Выпускница ВПУ Нина Порванова сделала "Первый шаг к успеху"

Переглядів: 2082

6 липня 2016 18:30

Выпускница ВПУ Нина Порванова сделала Первый шаг к успеху фото
Фото предоставлены ВПУ: Нина Порванова активно участвует в жизни училища и громады нашего края.
Выпускница Мелитопольского высшего профессионального училища Нина Порванова стала победительницей всеукраинского конкурса "Первый шаг к успеху - 2016", который проводит Украинский женский фонд (УЖФ).

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе ВПУ Наталья Иванова, УЖФ - международная благотворительная организация, которая предоставляет финансовую, информационную и консультативную помощь общественным организациям Украины, Молдовы и Белоруссии. Цель фонда - поддержать общественность и в частности женщин и девушек-лидеров в процессах развития демократического общества, в вопросах гендерного равенства, справедливости и реализации прав людей. Конкурс "Первый шаг к успеху" фонд проводит уже несколько лет и приглашает к участию женщин и девушек, обладающих лидерскими качествами, ведущих активную общественную деятельность, обеспокоенных проблемами местных громад и страны в целом, имеющих идеи, как улучшить жизнь в обществе.

Н. Иванова узнала о конкурсе из Интернета и отметила для себя, что именно ученица третьего курса по профессии "парикмахер-модельер" Нина Порванова отвечает всем требованиям к конкурсанткам: активная жизненная позиция, волонтерская работа, серьезные занятия спортом, участие и победы в разнообразных профессиональных и общественных конкурсах как в училище и городе, так и на региональном и всеукраинском уровнях. К тому же, в прошлом году Нина стала первым среди учащихся учебных заведений ПТО стипендиатом городского головы Мелитополя в номинации "общественная деятельность". В марте Нина при поддержке Натальи Анатольевны заполнила анкету на участие в конкурсе и разработали социальный проект по работе с детьми-сиротами, который хочет осуществить Н. Порванова при поддержке Фонда, а в июне от конкурсной комиссии пришло сообщение, что Нина стала победительницей конкурса и приглашается в Киев на трехдневную встречу финалисток.

С 1 по 3 июля финалистки приняли участие в тренингах по написанию грантовых проектов и цифровой стратегии, обсуждали вопросы гендерного неравенства, женского лидерства в обществе, общались с победительницами конкурса прошлых лет, посетили мастер-класс по самообороне. Теперь победительницам даны два месяца на детальное написание своего социального проекта. Победитель получит всестороннюю помощь в его реализации от УЖФ.

Нина выбрала проект по поддержанию детей-сирот. Говорит, что воинам АТО, переселенцам, волонтерам сейчас уделяется большое внимание. А вот о сиротах, о детях, которые остались без родительской любви и заботы, забывают. Этого не должно быть. На написание проекта по этой важной социальной тематике девушку вдохновили участие в волонтерской работе и поездки в Мирненский приют.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: