Украинский борец завоевал бронзу Олимпиады-2008

Переглядів: 861

21 серпня 2008 13:35

Украинский борец завоевал бронзу Олимпиады-2008 фото
Украинский борец вольного стиля Тарас Данько выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Пекине. Т.Данько в первом поединке утешительного раунда разобрался с австралийцем Сандипом Кумаром, а в бою за бронзу не оставил шансов турецкому борцу Серхату Бальчи.

Вторую бронзовую медаль в этой весовой категории завоевал россиянин Георгий Кетоев, в решающем поединке одолевший немца Давида Бичинашвили.

Золотую медаль в финальном поединке выиграл грузинский борец Ревази Миндорашвили, завоевав для своей страны третье золото Пекина. Юсуп Абдусаломов завоевал для Таджикистана первое серебро Олимпиады-2008.

Таким образом, успех Т.Данько принес Украине 19-ю медаль Пекина-2008, а украинская команда продолжает удерживать десятую позицию в неофициальном командном зачете Олимпиады.

В среду, 20 августа, в Пекине был разыгран комплект олимпийских медалей в вольной борьбе в весовой категории до 66 килограмм. Украинец Андрей Стадник завоевал серебряную медаль, сообщает uaSport.net.