Путевки на чемпионат мира в Италию выиграли мелитопольские гиревики

Переглядів: 1530

6 липня 2016 16:45

Путевки на чемпионат мира в Италию выиграли мелитопольские гиревики фото
Мелитопольские гиревики отстояли свое право представлять нашу страну на чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдет в октябре этого года в итальянском Турине.

Как рассказал заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Сергей Кубрак, 1-3 июля в Херсоне за путевки на мировой чемпионат сражались более 150 гиревиков из 19 областей страны на чемпионате Украины по гиревому спорту. Сборная команда Запорожской области блестяще выступила на херсонском помосте, завоевав первое общекомандное место. На втором месте - сборная Одесской области, на третьем - команда Кировоградской области.

В составе сборной Запорожской области успеха добились гиревики СК "Богатырь" ДЮСШ Мелитопольского района, которых тренирует С. Кубрак. Среди юниоров серебро завоевали в своих весовых категориях Сергей Данилевский (65 кг) и студент ТГАТУ Павел Маранди (свыше 90 кг), а бронха в активе Александра Царан (70 кг). Среди юниорок отличилась Маргарита Нескреба, которая в весовой категории 60 кг стала серебряной призеркой национального чемпионата и выполнила норматив кандидата в мастера спорта Украины.

Класс своим воспитанникам показали и наши ветераны-гиревики. Не было равных нашему "играющему" тренеру С. Кубраку, выступавшему в весовой категории 70 кг и возрастной группе 54-56 лет. Он обладатель золотой медали. Чудеса спортивного долголетия продолжает демонстрировать именитый гиревик, земляк-акимовец Тимофей Косенко, который в весе свыше 90 кг и возрастной группе 65-69 лет завоевал первое место. Вторые места заняли в своих весовых и возрастных категориях приазовцы-ветераны Геннадий Коноваленко (до 80 кг, 50-54 гоад) и Вячеслав Димков (70 кг, 40-44 года).

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами. А победители этого чемпионата Украины вошли в состав национальной сборной, которая будет защищать честь страны на чемпионате мира в Италии.