Завтра обсудят отмену виз для Украины

Переглядів: 1035

6 липня 2016 13:11

Завтра обсудят отмену виз для Украины фото
Голосование комитета — одна из стадий процесса внедрения безвизового режима

В Европарламенте на завтра назначено голосование по отмене виз для украинцев — вопрос будет вынесен на утверждение комитета по иностранным делам.

В проекте доклада, автором которого является польский депутат Яцек Сариуш-Вольский, говорится, что безвизовый режим с ЕС должен быть предоставлен Украине как можно скорее. Депутат отмечает, что это станет признанием прогресса нашей страны, которого мы достигли за последние два года.

Однако стоит сказать, что этот комитет имеет только совещательную функцию в вопросе безвизового режима для Украины, а решающим станет доклад депутата из Болгарии Марии Габриэл для Совета Европы. Она, напомним, не так давно заявляла, что Украина еще не готова для отмены виз.

"Голосование этого комитета — одна из стадий процесса внедрения безвизового режима. Решение не будет окончательным, но это очень важно для нас. По итогу будет выдана рекомендация отменить визовый режим и назначен докладчик-делегат от комитета в Европарламенте", — объясняет политолог Андрей Бузаров.

Источник: "Сегодня"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: