Россия намерена задействовать для бомбежек Сирии единственный авианосец

Переглядів: 977

4 липня 2016 10:05

Россия намерена задействовать для бомбежек Сирии единственный авианосец фото
Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов является единственным в составе ВМС РФ

Российские государственные СМИ сообщили о запланированной переброске к берегам Сирии авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов. Как сообщил источник агентства ТАСС, Россия решила задействовать авианосец, чтобы летчики потренировались наносить удары с вылетами с палубы корабля.

Ожидается, что авиаудары с борта авианесущего крейсера начнутся в октябре 2016 года, на корабле будут находится приблизительно 15 самолетов Су-33 и МиГ-29К/КУБ, а также вертолеты.

Как пояснил военно-дипломатический источник, удары осенью-зимой будут наносить как летчики авиационной группировки на базе Хмеймим, так и палубная авиация "в самом тесном взаимодействии между собой".

В то же время, официального подтверждения этих данных пока нет.

Отметим, что тяжелый авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов является, единственным в составе Военно-Морского флота Российской Федерации в своем классе, он входит в состав Северного флота.
ВКС Российской Федерации участвуют в военной операции в Сирии с 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада. Россияне заявляют, что целью операции является уничтожение террористических организаций ИГИЛ, Фронт-ан-Нусра и других. Однако, по данным Запада, Россия наносит удары преимущественно по сирийской оппозиции.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: