Крымские власти рассказали, чем Крым лучше Турции для туристов

Переглядів: 1402

3 липня 2016 14:20

Крымские власти рассказали, чем Крым лучше Турции для туристов фото
В так называемом "парламенте" полуострова Крым заявили, что главным преимуществом крымских курортов по сравнению с турецкими является безопасность, которую в Турции россиянам "никто не гарантирует".

Об этом сказал "глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму" Алексей Черняк, передает РИА Новости.

По его словам, массового оттока туристов и отдыхающих из Крыма в Турцию не произойдет.

"Массового оттока не будет. Безопасность нахождения наших граждан в Турции никто не гарантирует, и происходящие там теракты тому подтверждение. В этом плане Крым находится в выигрыше, потому что крымские курорты намного безопасней для отдыха, чем в Турции, Египте или европейских странах", - заявил Черняк. Он утверждает, что для возобновления полноценного туризма в Турцию понадобится около двух месяцев, поскольку необходимо заключить договоры, организовать и наладить чартерные рейсы и провести ряд других мероприятий.

"С другой стороны, это будет отрезвляющим душем для наших отельеров, перевозчиков, рестораторов, которые необоснованно подняли цену по принципу "а деваться россиянам некуда", — сказал также "депутат". Он считает, что открытие туристического рынка Турции будет способствовать повышению уровня туристического сервиса в Крыму.

Напомним, на второй день после отмены запрета на продажу туров в Турцию она стала самым популярным направлением по запросам пользователей на сервисе "Яндекс.

Источник: apostrophe.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: