За тишиной и покоем приезжайте "На хутор"

Переглядів: 5410

3 липня 2016 09:00

За тишиной и покоем приезжайте На хутор фото
Фото автора
В Мелитополе набирает обороты так называемый зеленый туризм. Одной из самых новых усадеб, предлагающих такие услуги, является усадьба "На хуторе" в с. Еленовка. Ее хозяева - супружеская пара Рымаренко.

Хозяева усадьбы "На хуторе" вообще-то жители городские, в село переехали 12 лет назад. По словам хозяйки усадьбы Елены, знакомые отговаривали их от этого и называли ненормальными. Но семейство перебралось в Еленовку и ни разу об этом не пожалело. Создать усадьбу решили совсем недавно с легкой руки своей тети, также владелицы зеленой усадьбы "Гостини у Валентини" Валентины Ермак. Также большую помощь в создании этого дела оказали дети.

Усадьба еще довольна молода и спектр услуг, которые могут предоставить хозяева своим гостям, не очень широк. И тем не менее, место как нельзя лучше подходит для отдыха.

Помещения для отдыхающих пока еще не готовы, поэтому оставить на ночь большое количество людей супруги не могут, а вот предоставить хороший однодневный отдых - это всегда пожалуйста.

Усадьба находится на самой окраине Мелитопольского района. Еленовка - небольшое село, в котором осталось около сорока домов, здесь же заканчивается асфальтированная дорога и начинается грунтовка. В нескольких десятках метров от усадьбы - лес и речка. Тишина, царящая в поселке и в усадьбе, - основной плюс здешнего отдыха. Ее нарушают лишь шелест деревьев и пение птиц.

Необычным является дом, который вызывает большое удивление практически у всех посетителей. Маленькие земляночки из самана, обмазанные глиной, с настоящей дровяной печью, не имеющие чердака, подпертые сволоками - сейчас такие хатки уже не сооружают.

В уютном заднем дворе хозяева установили деревянную беседку, в которой свободно поместится до двадцати человек отдыхающих. А вокруг необычные композиции из старых вещей, рядом большая лавка-качели. Также здесь вам предоставят мангал и накормят экологически чистыми продуктами. Даже хлеб в селе пекут сами.

Хозяева планируют в будущем обустроить сеновал для отдыха под открытым небом, баню, соорудить на участке пруд.

Помимо предоставления хорошего отдыха и эстетического наслаждения, вам могут провести мастер-классы по плетению кукол-мотанок, декупажа, лепки из глины и росписи пряников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: