В городском обществе инвалидов выбрали самых метких, быстрых, техничных

Переглядів: 1880

1 липня 2016 16:14

В городском обществе инвалидов выбрали самых метких, быстрых, техничных фото
Фото автора: Отборочные соревнования в городском обществе инвалидов прошли в азартной атмосфере.
Члены городского общества инвалидов очень серьезно относятся к подготовке к традиционной областной спартакиаде людей с ограниченными физическими возможностями, которая ежегодно проводится в августе в Мелитополе. 30 июня в обществе состоялись отборочные соревнования по шашкам, шахматам, дартсу и настольному теннису. По их итогам будет сформирована команда нашего общества, которая представит Мелитополь на областной спартакиаде.

Отборочные соревнования начались с минуты молчания - так члены городского общества инвалидов почтили память своего бывшего председателя, руководителя Запорожского областного объединения Всеукраинского общества "Союз организаций инвалидов Украины" Жанны Лаврентьевой, 40 дней со дня смерти которой исполнилось 30 июня.

Затем члены общества приступили к выявлению самых подготовленных, ловких, быстрых, техничных в различных видах спорта. В зале, где шла бескомпромиссная борьба за клетчатыми досками, было тихо: игроки сосредоточенно двигали шахматные фигуры или переставляли шашки. А в соседнем помещении, где проходили соревнования по настольному теннису и дартсу было громко, оживленно, азартно. Желание победить, быть первым присутствовало у каждого спортсмена, так что конкуренция была огромной.

По результатам соревнований в шахматах победу одержала Наталья Жукова, а второе и третье места разделили между собой Александр Ващук и Николай Гончаров. В шашечных баталиях среди мужчин первым стал Н. Гончаров, второе место завоевал Владимир Байдаков, на третьем - А. Ващук. Среди женщин лучшей шашисткой признана Наталья Лащенова, второе место досталось Татьяне Кирилловой, третье место в активе Надежды Собко. В соревнованиях по дартсу самым метким среди мужчин стал Николай Герасенко, второе место занял Николай Хиль, третий результат у Бориса Евсюкова. Среди женщин в дартсе лидировала Екатерина Нема, второй результат показала Т. Кириллова, третьей неожиданно для себя стала нынешний председатель городского общества инвалидов Альбина Демидова. В настольном теннисе отличилась Инна Тулина, успешно обыгравшая своих соперниц. Второе и третье места заняли соответственно Е. Нема и Нина Федоренко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: