Автопилот Tesla погубил водителя в страшной аварии в США

Переглядів: 1125

1 липня 2016 12:44

Автопилот Tesla погубил водителя в страшной аварии в США фото
Автомобиль Tesla Model S попал в первую аварию со смертельным исходом, во время которой использовался автопилот.

Авария произошла 7 мая в северной Флориде, но компания Tesla официально призналась в случившемся только теперь в блоге.

Автомобиль Model S двигался по шоссе и попал под грузовой прицеп с высоким дорожным просветом: из-за этого основной удар пришёлся в лобовое стекло Tesla, что привело к гибели 40-летнего жителя Огайо Джошуа Брауна (Joshua Brown).

Если бы машина столкнулась с передней или задней частью прицепа, то стандартные средства безопасности могли бы спасти водителя, сказали в компании.

Ни водитель, ни автопилот не увидели белую сторону прицепа на фоне яркого неба — из-за этого тормоза не применялись. В компании добавили, что даже несмотря на использование автопилота, который официально находится в стадии тестирования, основная ответственность за движение автомобиля лежит на водителе, который должен быть готов в любое время перехватить управление.

Представители Tesla добавили, что передали всю информацию в Национальное управление безопасностью движения (NHTSA), которое начало расследование происшествия. Авторегулятор должен оценить, действовал ли автопилот корректно и нет ли необходимости принуждать Tesla к отзыву автомобилей.
Tesla и глава компании Элон Маск принесли соболезнования семье погибшего водителя.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: