По спорту Мелитополь - первый в области

Переглядів: 2208

1 липня 2016 10:54

По спорту Мелитополь - первый в области фото
Фото предоставлены управлением молодежи и спорта: Спортсмены мелитопольской команды были лучшими в разных видах областной спартакиады.
Мелитополь одержал победу в ежегодной областной спартакиаде среди сборных команд городов и сельских районов Запорожского региона.

По информации управления молодежи и спорта, в этом году в спартакиаде, которая проходила под девизом "Здоровая молодежь - здоровая нация!", принимали участие 12 команд со всей Запорожской области. Насыщенная и разнообразная программа спартакиады позволила всем участникам продемонстрировать не только спортивное мастерство в отдельных видах спорта (волейбол (среди мужчин), шахматы, пляжный волейбол (отдельно среди мужчин и женщин), спортивное ориентирование), но и семейную сплоченность и целеустремленность в соревнованиях "Мама, папа, я – спортивная семья" , а также своего рода спортивную универсальность, выносливость и большое стремление к победе в командной парной эстафете ( мужчина + женщина), которая в свою очередь, включала 3 вида (соревнования по настольному теннису, полосу препятствий, в том числе водную и соревнования по пляжному теннису).

Открытие спартакиады состоялось 17 апреля в Мелитополе, следующий этап был проведен в этом же месяце в Энергодаре, ну, а завершилась спартакиада 18 июня в Приморске. "Соревнования подарили и участникам, и болельщикам массу ярких впечатлений и позитивных эмоций, - говорит начальник управления молодежи и спорта Наталья Губская. - Все выкладывались и боролись в честном соперничестве за каждое очко. Но это не повлияло на дружеское и теплое общение за пределами игровых площадок".

По итогам областной спартакиады Мелитополь одержал уверенную победу, набрав в сумме 1128 очков. На втором месте команда Энергодара с 1053 очками, а на третьем - Бердянск, у которого 918 очков.

Управление молодежи и спорта, курировшее комплектацию, участие команд и финансовое обеспечение, от всей души благодарит весь состав мелитопольской сборной за участие и победу! Вот состав нашей сборной по видам спорта, которые добились прекрасных результатов:
- волейбол (мужчины): Вячеслав Акулов, Дмитрий Аникин, Антон Гайдай, Виталий Держак, Олег Коршунов, Сергей Хлюпа и Александр Магула;
- шахматы : Игорь Перелыгин и Максим Коноплянко;
- спортивное ориентирование: Валерий Ивченко, Александр Прядко, Владислав Кобевко, Александр Петрив, Александр Ягнич;
- "Папа, мама, я - спортивная семья": семья Головановых;
- пляжный волейбол (мужчины): Виктор Волковский и Сергей Мищенко;
- пляжный волейбол (женщины): Кристина Котова и Валерия Михайлова;
- парная эстафета "Здоровая молодежь – здоровая нация": Игорь Лосевичев и Светлана Самойлова.
Отдельную благодарность за помощь в формировании команд управление выражает: профильным отделениям ДЮСШ № 1 - волейбола А. Магуле и Елене Грудневой, шахмат - Вартану Каграманянцу и спортивной акробатики - Игорю Лосевичеву; МГПУ им. Б.Хмельницкого - ректору, профессору Валентину Молодыченко, заместителю декана естественно - географического факультета по воспитательной работе и практикам Олесе Топаловой; директору центра "Спорт для всех" Валентине Гурьевой.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: