Потребление воды в Мелитополе уже не критично, но все же велико

Переглядів: 1446

30 червня 2016 16:24

Потребление воды в Мелитополе уже не критично, но все же велико фото
В особо жаркие дни потребление воды абонентами КП «Водоканал» доходило до 30 тыс. кубометров в день. Это максимальная нагрузка, с которой может справиться предприятие. Сейчас потребление воды пошло на спад.

В понедельник, 27 июня, мелитопольцы выпили и вылили 28 тыс. кубометров воды, вчера – 25 тыс. "кубов", сообщил главный инженер КП «Водоканал» Сергей Мирошниченко.

Можно предположить, что мелитопольцы стали меньше забирать воды на полив, поскольку синоптики прогнозировали дожди.

Но даже при показателях в 25 тыс. кубометров в день нагрузка на оборудование "Водоканала" остается выше средней. При этом стоит учесть, что сети довольно стары и коммунальникам приходится прилагать немало усилий, чтобы обеспечить нормальное водоснабжение горожан при высоком количестве порывов водопровода.

К примеру, только за минувшую неделю службой сетей водоснабжения КП «Водоканал» были оперативно устранены повреждения на водопроводных линиях по следующим адресам: ул. 23 Октября, 67а, ул. Островского, 13, ул. Перекопская, 5 и на южном выезде из города.

Параллельно с ремонтом водопроводных сетей специалисты КП отремонтировали три общественных водоразборных колонки и провели планово-предупредительные работы по прочистке и промывке канализационных систем по следующим адресам: пр. Б.Хмельницкого 81, ул.Я.Мудрого (Р.Люксембург) 6, 8, 12, ул.Интеркультурная (Дзержинского) 145, 141а, 161, ул.Сагайдачного (Фрунзе) (район маслоэкстракционного завода).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: