Мелитополь ошибки Измаила не повторит, заверяют медики

Переглядів: 1252

30 червня 2016 14:36

Мелитополь ошибки Измаила не повторит, заверяют медики фото
Мелитопольцы могут быть спокойны. Ситуация, которая недавно произошла в Измаиле, где отравились более 500 человек, нам не грозит. В этом заверил горожан главный санитарный врач города Роман Скляров.

Главной причиной трагедии в Измаиле является загрязнение питьевой воды из-за подтопления в местах обслуживания систем водоснабжения .

В Мелитополе есть два района подтопления - микрорайоны в основном частной застройки в нижней части города и на Юровка. Там были проведены дополнительные профилактические мероприятия - работы по расчистке дренажей. Еженедельно отбираются пробы воды пробы воды на микробиологические показатели как санитарно-гигиенического мониторинга, так и в местах проведения ремонтных работ КП "Водоканал". Пробы берутся не только из системы водоснабжения, но и из бювета и открытых водоемов. С начала года взята 31 проба воды. Нарушения показателей не выявлено.

Особое внимание медики уделяют людям, приехавшим из Одесской области. Но среди таких случаев заболевания не выявлено.

Интересно, что в критических случаях лечебные учреждения города готовы принять чуть больше 320 человек с отравлениями и инфекциями.

Отметим также, что сейчас фиксируется сезонный подъем уровня заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Но в целом ситуация под контролем, заверяют специалисты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: