За два дня в Кирилловке и Примпосаде спасли 11 унесенных в море

Переглядів: 1687

30 червня 2016 11:21

За два дня в Кирилловке и Примпосаде спасли 11 унесенных в море фото
Некоторые отдыхающие слишком беспечны при использовании плавсредств предназначенных только для использования вблизи берега. Так что спасателям довольно часто приходится доставлять на сушу перепуганных людей, которых отнесло далеко в море.

Так, вечером 28 июня двое мужчина слишком увлеклись, катаясь на скутере у побережья Кириловки и перевернулись в 500 метрах от берега. А еще через час недалеко от места первого события спасатели обнаружили в 800 метрах от берега двух женщин, которых на катамаране уносило в открытое море.

На следующий день работы сотрудникам ГСЧС прибавилось. В той же Кирилловке было спасено шесть: человек двоих отдыхающих на матраце отнесло на километр от берега. На такое же расстояние отнесло двух человек на резиновой лодке. А еще двух отдыхающих решивших покататься на катамаране, обнаружили уже за полтора километра от береговой линии.

Потребовалась помощь и мужчине на надувной лодке вблизи с. Приморский Посад. Его стало уносить в открытое море на надувной лодке. Мужчину спасатели догнали в 200 метрах от береговой линии.

Всем пострадавшим спасатели помогли добраться до берега сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: