Мелитопольских маршрутников будут заставлять возить участников боевых действий (видео)

Переглядів: 3024

29 червня 2016 11:05

Мелитопольских маршрутников будут заставлять возить участников боевых действий  фото
фото и видео автора
Сегодня члены Союза участников АТО и общественной организации "Побратим" пришли в мелитопольскую мэрию, чтобы добиться справедливого расследования ситуации с хамским поведением водителя маршрутки, который пытался разорвать удостоверения участника боевых действий.

Вопросы и претензии были к начальнику транспортного отдела исполкома Александру Слышику.

Волонтер "Побратима" Светлана Алексеева говорит, что неоднократно обращалась к нему с информацией о нарушениях в отношении участников боевых действий, которые допускают перевозчики. Однако реакции так и не дождалась.

Но на рабочем месте А. Слышика не оказалось. Поэтому делегация ветеранов АТО пошла на прием к заместителю городского головы Ивану Федорову.

Результатом беседы стала договоренность о том, что во вторник, 5 июля, в Мелитополе пройдет собрание перевозчиков и участников боевых действий, где вместе попытаются решить проблему льготных перевозок.

Отметим, что вместе с мелитопольскими ветеранами АТО в мэрию пришли и члены объединения участников АТО "Справедливость" из Бердянска.

Напомним, 24 июня, в Мелитополе произошел неприятный инцидент. Водитель маршрутки оказался настолько недоволен законным желанием участника боевых действий ехать бесплатно, что попытался порвать удостоверение.

О сложившейся ситуации "МВ" рассказал сам военнослужащий.

- Около 11 часов дня я ехал в маршрутке "Новый Мелитополь - Северный переезд". На выходе показал водителю удостоверение, на что тот стал возмущаться, что удостоверение надо предъявлять при входе и вообще, мол, надо платить деньги. А на мое замечание, что надо выполнять закон, отреагировал и вовсе странно - попытался порвать удостоверение, - рассказывал военнослужащий батальона "Донбасс" Сергей.

К сожалению, это не единичный случай хамского отношения маршрутников к пассажирам-льготникам. И никто таким перевозчикам не указ.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: