Депутаты городского совета считают происходящее на теплосети незаконным (добавлено видео)

Переглядів: 2509

29 червня 2016 10:27

Депутаты городского совета считают происходящее на теплосети незаконным (добавлено видео) фото
фото и видео Сергея КРЫЛОВА
Сегодня утро в ООО "Мелитопольские тепловые сети" началось со скандала. Коллектив предприятия вышел на защиту отстраненного директора Константина Тюрина.

Позицию городской власти отстаивали заместитель городского головы Иван Федоров и Алексей Козлов, которого в минувшую пятницу власть назначила первым заместителем директора ООО "Мелитопольские тепловые сети".

И. Федоров сообщил собравшимся представителям трудового коллектива, что власть имела полное право на отстранение Константина Тюрина и все прочие действия, вроде замены печати или экстренного введения в штатное расписание должности первого заместителя.

Аргументировал он это уже известными заявлениями: все увеличивающимися долгами предприятия, не допуском аудиторов, необходимостью подробно изучить экономику теплосети. Также И. Федоров считает, что у городской власти есть полномочия без сессии назначать руководство.

- Учредителем ООО "МТС" (99,9 процентов) является КП "Мелитопольжилсервис". Руководителем данного КП является Сергей Иньков, который подписал доверенность о том, чтоб юридически интересы КП представлял я, - пояснил Иван Федоров. - В данном случае сессия не полномочна принимать такие решения.

С ним категорически не согласились присутствовавшие на мероприятии депутаты.

- Юридически все, что здесь происходит, незаконно. Мы будем инициировать внеочередную сессию по вопросам оценки действий господина Инькова, как руководителя КП, потому что он превысил свои полномочия, передав право подписания протокола Ивану Федорову. Только сессия решает, как можно распоряжаться имуществом громады, - заявила Галина Данильченко. - Власть привыкла действовать самостоятельно, не спрашивая депутатов. А депутаты - это представители громады. Мы эти действия будем оспаривать в суде.

- Если сессия будет инициирована, мы ее поддержим, но хочу чтобы все понимали, что дело тут не Тюрине. Дело в том, что такая ситуация с "Теплосетями" по всей Украине. Не успевают корректироваться тарифы, а разницу государство умышленно задерживает, чтобы постоянно выплачивались пени и штрафы, и на этом кто-то получал свои дивиденды, - отметил Андрей Чаппа. - Что касается Тюрина, то я его знаю, как успешного руководителя, а все, что говорится о нем в СМИ - это специально, чтобы подготовить замену руководства.

А заодно Андрей Чаппа предложил внести в повестку дня ближайшей сессии проект решения об отстранении Ивана Федорова от занимаемой должности "за злоупотребления".




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: