В Кирилловке рейдеры «отжимают» базу отдыха?

Переглядів: 2646

29 червня 2016 09:38

В Кирилловке рейдеры «отжимают» базу отдыха? фото
В Кирилловке Запорожской области рейдерским методом у предпринимателя «отжимают» базу отдыха, пишут СМИ. Отдыхающих не пускали в свои номера и выгоняли из комнат.

Об этом сообщают сотрудники предприятия. По их словам, 23 июня в Кирилловке произошел рейдерский захват базы отдыха «Радостная», которая находится на балансе комбината «ЗАлК».

22 июня на базу пришли 25 человек, которые представились сотрудниками охранной фирмы «Зубр». Они объяснили свой визит тем, что приехали проводить инвентаризацию (в середине сезона!), а 23 июня базу полностью заблокировали. Они не пускали в свои комнаты отдыхающих, среди которых были семьи с детьми. Дошло до того, что некоторые «инвентаризаторы» предлагали отдыхающим оставлять свои вещи и покинуть базу. На люди устроили скандал, и рейдеры утихомирились, ограничившись лишь тем, что стали контролировать, чтобы никто больше не заселялся в номера.

Помимо этого на «Радостную» не пустили грузовик с продуктами питания в магазин, находящийся на базе.

Представители охранной фирмы предъявили бизнесмену, который арендует предприятие, документы на досрочное расторжение договора на аренду. По словам адвокатов вытесняемого предпринимателя, произошел рейдерский захват, и прекращение аренды - незаконное.

Сотрудники базы отдыха рассказали IPnews, что на место происшествия была вызвана полиция, но правоохранители никак не отреагировали на незаконные действия.

Старший офицер пресс-службы ГУ Нацполиции Запорожской области Александр Солошенко, объяснил, что между владельцем базы отдыха и предпринимателем возникли «бытовые отношения». Он не может сказать, законные ли претензии хозяина базы отдыха к бизнесмену, так как не видел документы. В этой ситуации, по его словам, должны разбираться юристы. Солошенко отметил, что предприниматель может обратиться в суд.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: