Разборки в теплосети продолжаются. Едва до драки не дошло. (Добавлено видео)

Переглядів: 4022

29 червня 2016 08:46

Разборки в теплосети продолжаются. Едва до драки не дошло. (Добавлено видео) фото
Сегодня утром в теплосети Мелитополя было "жарко". Фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, 29 июня, на территорию ООО "Мелитопольские тепловые сети" (МТС) приехали заместители городского головы Иван Федоров, Сергей Павленко, новоназначенный руководитель предприятия Алексей Козлов, а также депутаты от "Партии ветеранов Афганистана", "Самопомощи" и "Оппозиционного блока".

Можем предположить, что чиновники приехали помочь Алексею Козлову, занять свое рабочее место. Но вместо этого получили довольно "горячий" прием от сотрудников теплосети и отстраненного директора Константина Тюрина.

Он первым и взял слово.

- Я опровергаю наличие открытых на меня уголовных дел, опровергаю информацию о том, что переписывал имущество теплосети на третьих лиц, опровергаю также и расписанный в СМИ факт, что я, якобы, строю себе дом. Это все удачный "фон" для того, что бы поменять руководство на предприятии, - отметил К. Тюрин.

Константин Витальевич напомнил, что когда создавалось ООО, главная задача, которую ставил тогдашний мэр Сергей Вальтер, это была задача сделать так, чтобы ни один человек единолично не мог себе позволить перевести имущество предприятия на третьих лиц. И Алексей Козлов принимал в этом участие. Тем циничнее выглядит теперешняя ситуация.

Коллектив предприятия целиком и полностью был на стороне Константина Тюрина. На Алексея Козлова и, особенно, Ивана Федорова сыпался град обвинений. Как относительно ситуации, так и личного характера.

У сотрудников предприятия был целый ряд вопросов, на которые чиновники так и не дали ответа. Например, почему власть вместо того, чтобы помогать предприятию, пытается захватить его таким образом, почему не спросили мнения коллектива, когда назначали Алексея Козлова.

Обсуждение было очень шумным, дошло даже до потасовки, когда одна из сотрудниц предприятия так защищала своего директора, что полезла в драку с журналисткой. Полицейские наблюдали за накалившейся обстановкой и не вмешивались.

В завершение встречи Иван Федоров сообщил, что сейчас готов показать юристу предприятия все документы. А Константин Тюрин заявил, что предприятие работает в штатном режиме, но письма с просьбой разобраться в ситуации с Мелитопольской теплосетью направлены в Антимонопольный комитет, прокуратуру и прочие компетентные органы.







Подробности утренней встречи читайте в наших дальнейших новостях


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
29 червня 2016 г. (09:08)
А лохам рассказывают, какая теплосеть быточная. А оно вон как. Зубами взгрываются
MaxSvet
29 червня 2016 г. (09:27)
От кормушки не хотят отказываться.

Схожі новини: