Суд дал срок рецидивисту, который обворовал свою тетку

Переглядів: 1001

28 червня 2016 15:27

Суд дал срок рецидивисту, который обворовал свою тетку фото
Нередко служители Фемиды учитывают мнение потерпевших, и если последние претензий к обвиняемым не имеют, да еще и просят их сурово не карать.

Но возможно это, если тяжесть преступления квалифицируется не выше средней, например кража. Да и в этих случаях заступничество потерпевших не является гарантией мягкого наказания. Подтверждение тому - недавний приговор Мелитопольского горрайонного суда в отношении неоднократно судимого мужчины.

14 октября 2015 года он вместе со своей матерью гостил у своей тетки. Уходя, мужчина прихватил со стола ее мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 1,2 тыс. грн.
Потерпевшая недолго терялась в догадках, куда делась мобилка. Женщина заподозрила в краже своего племянника, о чем и сообщила правоохранителям. Правда, потом она пожалела об этом и просила следователя дело закрыть, но было уже поздно.

На суде женщина говорила, что племянник ее хоть и судим не однократно, в душе человек добрый, и просила не лишать его свободы. Об этом же просил и сам подсудимый, полностью признавший свою вину.

Но суд учел, его прошлые «заслуги», среди которых два грабежа. Было взято в внимание о то, что мужчина за свои "подвиги" в общей сложности провел за решеткой более 20 лет, но надлежащих выводов так и не сделал.

По мнению судей подумать над своим поведением обвиняемому стоит в условиях изоляции от общества. Так что мужчина получил 2 года лишения свободы. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: