Библиопанночка покорила сердца мелитопольцев в День молодежи

Переглядів: 1549

28 червня 2016 14:07

Библиопанночка покорила сердца мелитопольцев в День молодежи фото
Фото предоставлены ЦГБ им. М. Лермонтова: Необычный библиотечный праздник на День молодежи в парке.
В День молодежи библиотекари весело, необычно и познавательно отметили вместе с мелитопольцами в парке культуры и отдыха им. М. Горького.

26 июня мелитопольцы, которые пришли в парк культуры и отдыха им. М. Горького чтобы отметить День молодежи, обнаружили возле "Поляны сказок" еще одну полянку - библиотечную. Коллектив каждой городской библиотеки подготовил для отдыхающих развлекательную программу.

Как рассказали в центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова, библиотека им. М. Горького оформила "Библиодворик", который украсили "Молодежные коротуньки" с увлекательными, вызывающими улыбку, но коротенькими информациями, и книжные инсталляции "Бабочки", "Птицы", "Мудрая сова" и "Активная молодежь". "Изюминкой" для гостей этого "дворика" стала блиц-викторина, где нужно было отгадать количество бабочек в книжной инсталляции. Самой внимательной оказалась выпускница Мелитопольского медицинского колледжа Татьяна Малая, давшая правильный ответ и получившая в награду книгу.

Креативно подошли к своей миссии - заинтересовать гостей парка - и сотрудники библиотеки им. В. Маяковского. Библиотекарь-"журналист" из Library-TV провела "журналистское расследование" и выявила самых умных и находчивых гостей парка. А талантливые сотрудники библиотеки им. Т. Шевченко создали на библиотечной полянке арт-студию, где разукрашивали черешенками и сердечками щечки всех желающих. Благодаря же суперспособностям библиотекарей центральной городской библиотеки им. М. Лермонтова мелитопольцы могли заглянуть в свое будущее, посетив салон "Библиомагии". Волшебная книга и цветик-семицветик в умелых руках цыганок превратились в настоящие атрибуты магии.

Но наибольшее внимание гостей библиотечной поляны завоевала Библиопанночка - такую инсталляцию придумали сотрудники ЦГБ им. М. Лермонтова для любителей фотографироваться. Поклонники так и липли к даме, стараясь сделать селфи с необычной инсталляцией. На следующий день они могли бесплатно получить оригинальное фото в читальном зале этой библиотеки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: