Бюрократия мешает облагородить Кирилловку

Переглядів: 1635

28 червня 2016 09:30

Бюрократия мешает облагородить Кирилловку фото
фото с сайта Кирилловского поселкового совета
Несмотря на то, что курортный сезон уже давно начался, на центральной площади Кирилловки продолжаются ремонтные работы.

К работе подрядчики приступили только в конце весны. Процесс согласования проекта занял несколько месяцев, хотя местные власти утверждают, что приложили максимум усилий, чтобы сократить сроки рассмотрения документов на реконструкцию центральной площади.

Зимой при утверждении бюджета на 2016 г. депутаты приняли план социально-экономического развития поселка, после чего власти заказали проект на реконструкцию площади. Этот проект разрабатывался больше месяца. По закону после этого документ должен пройти госэкспертизу, которая в среднем длится 2-3 месяца. Благодаря усилиям поселковой власти экспертиза была завершена за полтора месяца, и документы "дошли" в Кирилловку 25 мая. Далее проект профинансировали, и начались работы.

- Очень трудно преодолеть нашу украинскую бюрократию. Некоторых подписей приходится ждать неделями. Ми постоянно находились со специалистами госэкспертизы на телефонной связи, но все же потеряли много времени, - говорит поселковый голова Иван Малеев.

Оперативно сработало днепровское ЧП "Нова" и буквально за несколько недель построило фонтан, который удалось открыть на День Кирилловки. Не менее оперативно работает подрядчик ЧП "Гарант" на укладке тротуарной плитки в центре поселка. Субподрядчиком выступает мелитопольское ЧП "Скоробогатько".

Финалом реконструкции станет установление между фонтаном и зданием сельского совета скульптуры «I LOVE KIRILLOVKA». Ее установят на специальном помосте так, чтобы она была видна издалека тем, кто только заезжает в поселок, а в темную пору суток скульптура будет светиться. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: