В Кирилловке дорогу на полигоны ТБО и РПА отдадут КП «Жилкомсервис»

Переглядів: 1281

28 червня 2016 08:45

В Кирилловке дорогу на полигоны ТБО и РПА отдадут КП «Жилкомсервис» фото
Власти поселка не планирует ремонтировать дорогу, которой пользуется исключительно коммунальное предприятие.

Почти 40 лет дорога к полигонов твердых и жидких бытовых отходов была ничейной. Заасфальтирована она была еще в советские времена на средства кирилловских баз отдыха. Делать ремонт по месту, районные, областные или государственные бюджетные средства здесь было невозможно.

За эти десятилетия асфальт превратился в дорогу очень похожую на фронтовую. Ямы стали такими большими, что теперь напоминают воронки от взрывов. Водители грузовиков, обслуживающих Кирилловку, базы отдыха, пансионаты и детские лагеря превратились в эквилибристов и вынуждены почти ползком добираться до полигонов.

Недавно эту дорогу протяженностью 2 километра 400 метров передали на баланс Кирилловского поселкового совета и даже разработали ее паспорт. После этого сразу два депутата поселкового совета, которые работают водителями на автомобилях по вывозу ТБО и РПА, Дмитрий Коваль и Сергей Панченко обратились к поселковому голове Ивана Малеева с просьбой выделить средства из бюджета и провести капитальный ремонт дороги.

Однако руководство поселкового совета считает, что обслуживать дорогу должно КП «Жилкомсервис».

- Из местного бюджета тратить средства на эту дорогу мы не планируем. Поскольку КП «Жилкомсервис» получает прибыль от предоставления услуг населению и базам отдыха и только оно пользуется этой дорогой, то и ремонтировать ее должно само КП, - говорит Иван Малеев.

На ближайшей сессии поселкового совета депутаты передадут эту дорогу на баланс КП «Жилкомсервис».

источник:http://krlk.gov.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: