Ангела Меркель сообщила, в каком месяце будет введен "безвиз" для Украины

Переглядів: 1635

28 червня 2016 08:00

Ангела Меркель сообщила, в каком месяце будет введен безвиз для Украины фото
Над этим сейчас работают, говорит канцлер.

В сентябре Евросоюз определится с механизмом приостановки безвизового режима - тогда откроется путь для отмены необходимости виз гражданам Украины.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель после переговоров с главой Кабмина Владимиром Гройсманом, сообщает «Укринформ».

«Над этим сейчас работают. Я думаю, что до окончания лета в Европарламенте буде единство мнений, возможно, максимум в сентябре. После этого вопрос снова станет на порядок дня», - прокомментировала Меркель обсуждение предложенного Германией и Францией механизма остановки «безвиза».

Канцлер отметила, что необходимость введения такого механизма не направлена против Украины, это общее условие, оно связано с опытом визовой либерализации с Сербией, когда очень много людей после введения такого режима искали политического убежища в ФРГ и других странах Евросоюза.

«Поэтому мы сказали, что нам нужен механизм, который у нас в принципе уже был, надо его активизировать; он должен быть более эффективным», - сказала Меркель.

С решением Великобритании о выходе из ЕС вопрос визовой либерализации с Украиной Меркель вообще никак не увязывает.

Владимир Гройсман поблагодарил за «очень оптимистичное сообщение» и добавил, что «в 2016 году такое решение будет принято, и украинцы абсолютно беспрепятственно смогут путешествовать по ЕС».

Он напомнил, что Украина выполнила все необходимые условия для принятия безвизового режима. «Никаких дополнительных требований к Украине не должно быть, поэтому как раз сейчас решение за ЕС», - сказал премьер.

Источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
28 червня 2016 г. (08:47)
Это просто чтоб поржать? Копирую первую строку: "В сентябре Евросоюз определится с механизмом приостановки безвизового режима"    Приостановки Карл!!!!!       Журналисты! Жгите еще!

Схожі новини: