Хор "Преображение" привез победу из Киева

Переглядів: 1547

27 червня 2016 16:12

Хор Преображение привез победу из Киева фото
Фото предоставлены прот. Александром Виниченко
20 июля в городе Киеве состоялся VI Всеукраинский фестиваль-конкурс приходских коллективов «Пентикостия», в котором принял участие хоровой коллектив «Преображение» из Мелитополя.

Хор кафедрального собора во имя святого благоверного князя Александра Невского (регент Юлия Шейко) принял участие в фестивале во второй раз. В конкурсе принимали участие более 20 хоровых коллективов из разных регионов Украины. В конкурсной программе коллектива были песнопения украинского композитора-классика, современная украинская духовная музыка, обиходное песнопение Пасхально-Троичного периода и произведение по выбору.

Серьезное жюри и многочисленная публика высоко оценили профессиональный уровень исполнительства коллектива, а также сложность выбора конкурсной программы аплодисментами и словами благодарности. Коллектив был награжден грамотой Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, дипломом II степени и приглашен принять участие в гала-концерте, который состоялся на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры. Главным гостем на торжественном закрытии фестиваля была Народная артистка Украины, Герой Украины Нина Матвиенко.

Участники хорового коллектива «Преображение» благодарны за поддержку правящему архиерею Запорожскому и Мелитопольскому Луке и ключарю собора св. блгв. князя Александра Невского протоиерею Александру Виниченко за возможность осуществить поездку в город Киев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: