Казанский: Путин не собирался вводить войска на Донбасс, но ему пришлось

Переглядів: 1354

27 червня 2016 12:32

Казанский: Путин не собирался вводить войска на Донбасс, но ему пришлось фото
Россия не собиралась вводить свои войска на Донбасс: по замыслу президента РФ Владимира Путина воевать должны были лишь подстрекаемые диверсантами местные жители.

Об этом в интервью изданию ONLINE.UA рассказал украинский журналист и блогер Денис Казанский.
"Россия, когда заваривала кашу, рассчитывала, что жители Донбасса сами поднимутся и будут воевать, местных сил хватит. Потом оказалось — не хватило", - подчеркнул он.

По его словам, это известная тактика: сначала заходит отряд на территорию государства, где нужно спровоцировать войну, затем диверсанты вербуют местных, создают повстанческие отряды. На этой основе из местных формируется армия. Но люди отнеслись к идее отделения индифферентно, к Стрелкову не ринулись толпы людей.

"Вот такой был расчет у России: не палиться, не участвовать, обойтись партизанскими отрядами. Когда же Украина стала серьезно воевать — это была неожиданность. Думали, что, как в Крыму, все обоср*тся, а когда Украина начала сепаров вытеснять, у Путина не осталось выбора: стали стрелять "Градами" с территории РФ, а потом бросили войска", - объяснил блогер.


Имя:
Ваш комментарий:

ivan88
27 червня 2016 г. (14:23)
Лютая, свистеть не мешки ворочать? 
А шо нам МВшка, яка Здiйснено в рамках проекту за пiдтримки фонду сприяння демократiї посольства США в Українi. расскаже про госпереворот с волшебным чайком и печенюшками от Нулланд?
О. Иванкевич
27 червня 2016 г. (14:34)
Шо расскаже,  шо печенюшки дуже вкусные булы 
О. Иванкевич
27 червня 2016 г. (14:39)
А вообще это очень современно, печатать суперменение  "украинского блогера". Они же все знают! Это вам не гру, это БЛОГЕРЫ!!! 
Voron
27 червня 2016 г. (16:32)
Да и ты, Иванкевич, мешки не ворочаешь - маникюрчик не портишь. Ты блогеров рашки читаешь! Та еще и под красным комфлагом!  Оно и видно, какой ты у-у-умный!!!!!
О. Иванкевич
30 червня 2016 г. (12:37)
От забыл тебя , гавно, спросить, что мне читать. Пшел вон чмо бандеровское. 
kenig
27 червня 2016 г. (19:27)
ermak
30 червня 2016 г. (10:45)
Да, мельчает "МВ". Никаких фактов, а только бред слабоумных.

Схожі новини: