О мире и любви к Родине пели крымские татары

Переглядів: 1307

27 червня 2016 10:21

О мире и любви к Родине пели крымские татары фото
Фото автора: Мелитополь посетили крымские татары из Генического района.
25 июня по приглашению имама Мелитополя Бекира Тетаметова в нашем городе в парке культуры и отдыха им. М. Горького с концертной программой выступили гости из Генического района. Их выступление было посвящено Дню крымскотатарского флага, который отмечался 26 июня.

Как отметил ведущий, чтобы защитить свою национальную самоидентичность, крымские татары уделяют большое внимание сохранению национальных ценностей и символов. К таким относится крымскотатарский флаг - голубой стяг с золотой тамгой. Этот национальный символ тысячу лет использовали в различных тюркских племенах, он был флагом Крымского ханства.

"Мы - мусульмане Украины - неотъемлемая часть украинского народа. И своими обычаями и традициями мы обогащаем культуру многонациональной Украины - нашей Родины. Только объединив наши усилия на пути добра, патриотизма, духовности, мы сможем обеспечить нашим детям светлое будущее здесь, в Украине, на земле, где они родились и могут сохранять свои традиции, оставаясь при этом гражданами и патриотами Украины", - сказал ведущий перед началом концерта.

От имени крымских татар гости из Генического района и мелитопольцы выразили признательность муфтию Украины шейху Ахмеду Тамиму за то, что он объединяет людей вокруг добрых дел. А также пожелали счастья каждой семье и мира Украине.

Затем песни об Украине, любви, мире, уважении к старшим и родителям, родной земле и вере исполнили девушки из ансамбля "Салям пгт. Партизаны Генического района.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: