"Я знаю, где ваш госномер": мошенники, снимавшие номера с машин, задержаны

Переглядів: 2006

25 червня 2016 11:20

Я знаю, где ваш госномер: мошенники, снимавшие номера с машин, задержаны фото
В полиции задержанные провели несколько часов и их отпустили домой. Оперативные работники собирают доказательную базу причастности молодых людей к краже госномеров и вымогательству денег.

Уже не первый месяц и не перый год в весенне-летний период в Мелитополе "предприимчивые" и нечистые на руку люди зарабатывают на мелитопольских автомобилистах. Под покровом ночи они снимают госномера с машин, припаркованных во дворах многоэтажек и прячут их по-близости. Владельцам машин они оставляют на лобовом стекле записки-послания с указанием мобильного телефона, позвонив по которому можно вернуть пропажу. За выкуп собственных номеров дистанционно требуют около 300 грн. Чтобы узнать под каким кустом спрятана пара номеров, водителям нужно перечислить указанную сумму на мобильный телефон. Некоторым удается поторговаться и сбить сумму, но так везет единицам. Автолюбители неоднократно подавали заявления в полицию по поводу кражи номеров. По фактам краж открывали уголовные дела, которые оставались вечными "висяками".

Минувшей ночью во дворе одной из многоэтажек на бул. 30-летия Победы наряд взвода ДПС заметил, как двое парней пристраивали на лобовое стекло записку с указанием мобильного телефона. Полицейские подошли к ребятам, которые явно не желали быть замеченными. При виде людей в форме они пытались порвать записку и выбросить мобильный телефон.

Задержанным 23 и 27 лет, один из них ранее судим. Наряд доставил их в Мелитопольский отдел полиции. Они опрошены и уже отпущены домой. В полиции у них взяли отпечатки пальцев и проверяют на причастность к другим преступлениям. Об этом сообщили в Мелитопольской местной прокуратуре. Удасться ли собрать доказательную базу, которой было бы достаточно для предъявления обоснованного обвинения парням, пока неизвестно.

Источник: 0619.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: