Разгул стихии в Китае: погибли почти 100 человек, более 800 ранены

Переглядів: 1118

24 червня 2016 19:22

Разгул стихии в Китае: погибли почти 100 человек, более 800 ранены фото
Си Цзиньпин поручил властям провинции Цзянсу сделать все возможное, чтобы спасти раненых и свести к минимуму последствия удара стихии.

Число погибших в результате штормов и торнадо в провинции Цзянсу на востоке Китая возросло до 98 человек, еще около 800 человек получили ранения.

Об этом сообщает China News Service со ссылкой на данные губернатора провинции.

Министерство гражданской администрации, в свою очередь, сообщает, что около 200 раненых находятся в критическом состоянии.

Председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр страны Ли Кэцян поручили властям региона сделать все возможное, чтобы спасти раненых и свести к минимуму последствия удара стихии. В район бедствия переданы полевые палатки и кровати для размещения людей, оставшихся без крова.

Накануне сообщалось о 51 погибшем. Наиболее пострадавшим от стихийного бедствия считается город Янчэн - в нем разрушены десятки домов, а во многих районах нарушено электроснабжение. Из районов бедствия эвакуированы около 20 тыс. человек.

Цзянсу - восточная провинция Китайской Народной Республики, расположенная на побережье Желтого моря. Один из самых густонаселенных и экономически развитых регионов страны.

Источник: LB.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: