В Мелитополе официально отметили День Конституции

Переглядів: 2242

24 червня 2016 14:32

В Мелитополе официально отметили День Конституции фото
фото автора
Сегодня в мелитопольском ДК им. Т. Шевченко прошел торжественный концерт, посвященный 20-летию принятия Конституции Украины.

В начале праздника организаторы коротко углубились в историю, вспомнив еще первую Конституцию Пилипа Орлика, принятую 5 апреля 1970 г.

Затем всех присутствующих с праздником поздравили песней участники народного театра драмы и комедии "Время" и сводный хор коллективов ДК им. Т. Шевченко. С поздравительным словом выступил и городской голова Сергей Минько.

В этот день грамотами и благодарностями исполнительного комитета Мелитопольского городского совета были отмечены сотрудники городского совета и управления образования, работники университетов, суда, прокуратуры и другие.

Не обошли в честь Дня Конституции и общественные организации, получившие в этом году гранты из городского бюджета на воплощение разнообразных проектов для нашего города. Среди них "Агапе-Украина", "Мелитопольская городская еврейская община", "Центр корпоратив", "Социальный фонд" и другие. Особо была отмечена общественная организация "Комитет будущего", которая стала победителем конкурса социальных инициатив "Мы - это город". Организация получила грант на сумму для реализации проекта "Сквер дружбы".

Не обошлось и без грустных ноток, минутой молчания присутствовавшие на торжестве почтили всех погибших в зоне АТО.

Кроме этого перед Днем Конституции, 26 июня, крымские татары отмечают свой праздник - День национального флага. Представители этого народа, проживающие в Мелитополе, получили свои поздравления и приятные слова и подарили присутствующим национальный танец.

Также для присутствующих выступили коллектив бандуристов "Джерела" и танцевальный ансамбль "Радуга".

Завершился праздничный концерт песней об Украине в исполнении руководителя народного театра песни "Шоколад" Натальи Монич.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: