Как живописцы ВПУ детсаду сказку подарили

Переглядів: 1881

23 червня 2016 15:44

Как живописцы ВПУ детсаду сказку подарили фото
Фото предоставлены Натальей Ивановой: Вот так создавалась сказка на детсадовской площадке
Учащиеся Мелитопольского высшего профессионального училища в свой последний в этом учебном году день занятий 21 июня сделали сказочный подарок детсаду "Сказка".

Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе МВПУ Наталья Иванова, в конце этого учебного года к администрации училища обратилось руководство управления образования с просьбой помочь в оформлении площадки в детсаду "Сказка", где в сентябре запланировано открытие новой коррекционной группы. Мастера производственного обучения Инна Присс и Валерий Волик, а также первокурсники, обучающиеся по профессии "Живописец", с радостью откликнулись на такое интересное предложение.

- За основу сюжета рисунка была выбрана украинская народная сказка "Колосок", герои которой своими образами будут напоминать детворе о вечных человеческих ценностях, учить их отличать добро и зло, быть уважительными к старшим, ценить доброту и трудолюбие, целеустремленность и справедливость, - говорит Н. Иванова. - Наши учащиеся с помощью кисточек и красок старались самым лучшим образом передать яркие образы героев сказки. Ведь сказки имеют огромное психологическое значение для детей. Благодаря сказкам у детей вырабатываются способности сопереживать и сочувствовать, без чего человек - не человек.

За несколько часов работы на стене в детсаду ожили Петушок и двое мышат Круть и Верть, которые нашли на своем дворе колосок. Юные живописцы надеются, что их работа понравится воспитанникам новой группы, которые будут играть на этой площадке. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: