Райс: 19 августа начнется обсуждение об исключении РФ из G8

Переглядів: 560

17 серпня 2008 21:12

Райс: 19 августа начнется обсуждение об исключении РФ из G8 фото

"У нас есть время посмотреть на то, каковы позиции России в отношении различных дипломатических, политических и экономических институтов", - сказала Райс, отвечая на вопрос о вероятности исключения России из G8.

Также она сообщила журналистам, что во вторник в Брюсселе на встрече глав МИД стран-членов НАТО она начнет обсуждение по вопросу исключения.

Также, в свою очередь, глава американской дипломатии назвала правильным решение в свое время дать России возможность интегрироваться в западные структуры, отмечает "Корреспондент.net".

Однако, по ее словам, в последние годы Россия демонстрирует, что она не готова полностью к движению в данном направлении.

"Это выбор России", - подвела итог Райс.

"В Грузии должны находиться международные миротворческие силы, которые должны быть нейтральными. Одним из лидеров в этом процессе может быть Евросоюз", - ответила Райс об миротворческих силах в Грузии.

В ответ на вопрос об участии США в миротворческой ситуации, Райс сказала, что не считает нужными спекуляции о роли Соединенных Штатов.

"Раз проблема возникла на территории Южной Осетии, ее и необходимо было решать в пределах самой Южной Осетии",- отметила госсекретарь США.

Напомним, сегодня Кондолиза Райс заявила, что Россия после событий в Грузии может не восстановить свою международную репутацию.



Имя:
Ваш комментарий:

b
17 серпня 2008 г. (21:31)
К 13 веку Иверия под ударами монголов была существенно ослаблена. Неоднократно распадалась она на отдельные княжества и при нашествии Тимура в 14 веке. С тех пор до присоединения к России грузинское государство уже НИКОГДА не было единым. Части, некогда ее составлявшие, вновь стали самостоятельными царствами - Картли, Кахети, Имерети, Самцхе-Саатабаго, Мегрелия, Гурия. Именно в качестве независимых царств они и входили в состав России в 19 веке. Абхазия также вновь стала независимой. Таким образом исторически Абхазия входила в состав единого с Грузией государства весьма непродолжительное время.
+
17 серпня 2008 г. (21:49)
Капец .... кремлядь похоже влипла не по детски ...сейчас начнут неспеша, пинками, выбивать из всех организаций .... а потом занавес ...железный .... :-)
Бандерівець
17 серпня 2008 г. (22:44)
Рано, чи пізно - це повинно було статися. Зараз московські холуї почнуть скавчати. А може і депутати місцеві зберуть сесію й викажуть своє негативне " мнение".
vak
17 серпня 2008 г. (22:49)
Сначала следовало бы США исключить из различных международных организаций за надуманное вторжение в Ирак, за то что свои военные базы по всему миру раскидали... А с Гвантанамо на Кубе ещё в 2000 году должны были убраться и самолёты там садят неуведомляя тамошнее руководство. Как то получается игра в одни ворота с Россией!!! :-P
BBC
18 серпня 2008 г. (06:39)
"Грузия станет членом НАТО, если захочет этого, а она этого хочет", - такими словами предварила канцлер Германии Ангела Меркель свою воскресную встречу в Тбилиси с президентом Грузии. Что касается позиции членов Североатлантического альянса по этому вопросу, то они пока не могут выработать единого мнения относительно скорости процесса принятия Грузии в свои ряды, хотя и подчеркивают, что членство этой страны в альянсе - лишь вопрос времени. Вывод войск В Тбилиси Меркель прилетела, чтобы выразить поддержку Саакашвили и заявить о необходимости вывода с территории Грузии российских войск. Президент Грузии, в свою очередь, подчеркнул, что российские солдаты не могут больше исполнять роль миротворцев. "В Грузии больше не существует такого понятия как российские миротворцы, - заявил Саакашвили на совместной с Меркель пресс-конференции в Тбилиси. - Не может быть российских миротворцев, есть только российские войска". Переговоры канцлера Германии и президента Грузии совпали по времени с заявлением президента России Дмитрия Медведева о том, что уход российских военных начнется в понедельник 18 августа. Это обещание прозвучало в ходе телефонного разговора Медведева с президентом Франции Николя Саркози. Подробнее об этом читайте здесь. Франция исполняет сейчас роль председателя Европейского союза, и Саркози приложил немало усилий в качестве посредника в урегулировании российско-грузинского конфликта. В воскресенье, как сообщает агентство Рейтер, французский президент предупредил: если Москва нарушит договоренность и не выведет войска из Грузии, ее ждут серьезные последствия в отношениях с Евросоюзом. Ранее подобные предостережения неоднократно звучали и из уст президента Соединенных Штатов.
циник
18 серпня 2008 г. (11:35)
Вак, америкосы слишком круты, они сами кого хочешь исключат. Вполне естественно, что они везде и всем навязывают свои интересы. А Россия пытается стать второй Америкой. В кремле далеко не дураки сидят и я уверен что всё происходящее просчитывается на 10 ходов вперед. Вводом войск Путин пытается добиться одного - что бы Россию начали боятся (типа все несогласные получат в бубен). А раз боятся - значит уважать. Естественно, это никому не нужно, поэтому вопрос в одном - смогут зачмырить Путина или нет ;-)
Germany
18 серпня 2008 г. (14:51)
Бэндеровец ты придурок и + тоже :-|
Михаил Таль
18 серпня 2008 г. (16:31)
...не нужно делать из русских дураков!!!...они уже давно перестали вести топорную политику! И сейчас план урегулирования конфликта в Южной Осетии не предусматривает пока отделения Осетии...это можно сделать в любой момент, по аналогии с Косово....и Саакашвили облегчил эту задачу !!! :-| ...и пусть Меркель теперь, что угодно говорит.....как они будут принимть в НАТО Грузию, как суверенное государство, в котором столько внутренних противоречий?...и это мягко сказано :-[ ... политика это как шахаматы, ....а русские и их национальные меньшинства этой игрой хорошо владеют :-P
Мона
19 серпня 2008 г. (09:07)
МдААААА. Пока Россия И США будут пытаться поставить друг друга в стойло, таким маленьким но гордым птыцам, как Украина и Грузия могут свернуть башку :'(
КГБ
19 серпня 2008 г. (17:58)
Абсолютно правы Таль и Мона.Россия все более глубже вбивает клин между Европой и США.Очень грамотно вбивает.Идет перераспределение сил и влияния в мире и здесь Россия имеет гораздо более весомые козыри,чем Запад.По большому счету никаких козырей у Запада против России нет и противостояние с Россией имеет для Европы самые губительные последствия.США это прекрасно понимают,вот и бесятся и бросают в "бой" все,что имеют-ложь,дезинформация и содержантов типа презика юща,подставляя тем самым всю Украину,которая на последних выборах в ВР ОТРАЗИЛА СВОЮ ПОДДЕРЖКУ ЕМУ АЖ ЦЕЛЫМИ 8%!!!К сожалению,в этом перераспределении Украина даже не пешка,а мелкая разменная монета.Сама поставила себя в эту позицию.И как бы не клеветали на Россию,но мир на Кавказе она установила и надолго.Цель достигнута.
Виталий Цыганков (Ми
19 серпня 2008 г. (21:22)
Виталий Цыганков (Минск) 19.08.08 19 августа в Сочи должна состояться встреча президентов России и Белоруссии Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко. Наблюдатели отмечают, что в преддверии разговора с Медведевым Лукашенко сделал несколько красноречивых шагов в сторону Запада. Официальные источники сообщают, что стороны обсудят вопросы «перехода на рыночное ценообразование» и «актуальные международные проблемы». Если перевести эти бюрократизмы на нормальный язык, то очевидно, под «рыночным ценообразованием» подразумевается повышение цены на газ для Белоруссии, а под «международными проблемами» – прежде всего российско-грузинский конфликт и возможное вовлечение Белоруссии в планируемый Россией асимметричный ответ на размещение американских ПРО в Чехии и Польше. Определенный тон встрече двух президентов задал несколько дней назад посол России в Белоруссии Александр Суриков. 12 августа на пресс-конференции в Минске он заявил: «Нам непонятно, почему власти Белоруссии хранят скромное молчание по ситуации в Южной Осетии». Белорусский президент не стал публично отвечать на этот упрек, однако буквально через несколько часов после этого высказывания Александр Лукашенко пригласил к себе министра иностранных дел Белоруссии Сергея Мартынова и заявил, что Минск стремится развивать «максимально глубокие, конструктивные и продуктивные отношения» со всеми странами. Лукашенко поручил министру принять меры по улучшению от ношений с Евросоюзом и США. На следующий же день администрацию президента посетил посол Германии. А еще через несколько дней, 16 августа, на свободу вышел самый известный белорусский политический заключенный - бывший кандидат в президенты Александр Козулин. Напомним, что освобождение Козулина давно было одним из главных требований Запада для налаживания политического диалога с официальным Минском. Лидер оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько считает, что Лукашенко активно шантажирует Россию перспективой ухода Белорусс
Аноним
19 серпня 2008 г. (21:32)
В августе: война с Грузией 2008; ГКЧП В 1991; "Пражская весна" в 1968г; Планы Сталина о начале войны с Германией (не успел).
Аноним
20 серпня 2008 г. (07:08)
Если уж Прагу вспомнили. Чешский президент Вацлав Гавел, которого чехи действительно уважают, сказал что Украина, Польша и прибалтийские государства однобоко рассматриваю грузино-осетинский конфликт.
Мелитополец
23 серпня 2008 г. (11:13)
Все говорят только про грузию, гуманитарку тоже только грузии. А ведь грузия напала на Южную Осетию. Вчера смотрели кадры с Цхинвала - это просто кошмар! Старики, женщины, дети - убитые, раненные обожженные. Выжившие плачут, остались без жилья, имущества, город разрушен полностью. И это не подделаешь, вот она правда! А не это американское и ющенковское вранье! Когда видишь трясушихся, вздрагивающих, кричащих от страха детей лет 3-5, которые 3 дня провели в подвалах без воды и еды и вздрагивают при каждом взрыве, становится страшно. А еще страшнее становится, когда понимаешь, что живешь в одной стране с такими моральными уродами как бендер, + и др., которые одобряют эти зверства. Что ж это за тварь такая сукашвили, который стреляет по мирным жителей, по его мнению, своей территории системой залпового огня "Град". Посмотрите кадры когда убили беременную на 8 мес. женщину в живот вместе с неродившимся ребенком, и как эти люди встречали русские войска. Вспоминаются военные хроники второй мировой - женщины, старики со слезами на глазах машут руками, приветствуют. Россия молодец, хоть кто-то помог этим людям, спас их от полного уничтожения. Россия и Южная Осетия! Правда на вашей стороне, с вами Бог и все люди, у которых есть душа.

Схожі новини: