Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2519

22 червня 2016 10:12

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Вода и стоки подорожают с августа
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на холодную воду от 5 до 50 проц. для полутора десятков городов, в том числе и Мелитополя.

Смертельный удар

В ночь с 14 на 15 мая в реанимацию 1-й городской больницы прямо из клуба "ХХХ" попал 20-летний студент ТГАТУ Антон Литвиненко. У парня медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Курортный прейскурант

С началом летнего сезона все ищут возможность провести несколько дней или целый отпуск на берегу моря, чтобы вдоволь накупаться и загореть, да и просто отдохнуть от городской суеты. Сколько стоит нынче такое удовольствие?

В Мелитополе определились, сколько оставить профлицеев
15 июня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по гуманитарным вопросам. Депутаты приняли обращение в облдепартамент образования, которым поясняют, как видят систему профтехобразования в Мелитополе.

Какие льготы забрали у украинцев в 2016-м году

Скольких видов госпомощи нас лишили в этом году, и какие льготы планируют отменить в ближайшее время.

Клумба-флаг цвела шесть дней

15 июня на центральном проспекте Мелитополя появился новый флористический арт-объект - цветник в виде государственного флага Украины.

Перестройка со скандалом

На бульваре 30-летия Победы соседи возмутились преобразованием квартиры в магазин тканей.

Бездомных собак вылавливают втихаря

Пока зоозащитники и чиновники обсуждали опыт Луцка в обращении с бездомными животными («МВ» писали об этом в прошлом номере), в Мелитополе, оказывается, уже месяц происходит вылов бездомных животных.

Какая черешня нужна… продавцам?

17 июня в Мелитополе на базе Таврического агротехнологического университета состоялся научно-практический семинар, в работе которого приняли участие ведущие ученые и производители черешни и вишни южного региона Украины.

Разбавляют даже уксус!
На первый взгляд кажется, что сложные многокомпонентные продукты нужно в первую очередь подозревать в фальсификации. На самом деле очень простые продукты недобросовестные производители подделывают еще чаще. Яркий пример тому - раствор уксусной кислоты. Из года в год Центр Экспертиз «Тест» (Киев) проверяет этот незатейливый, но очень важный в кулинарии и особенно консервировании продукт, и из года в год находит нарушения.

Как новый закон о госслужбе коснулся местных чиновников

1 мая в Закон Украины "Про государственную службу" был внесен ряд изменений. Как это коснется Мелитопольской райгосадминистрации, рассказал ее глава Александр Мангул.
Сразу два школьника из Мелитополя уедут учиться в Штаты
В августе этого года 10-классники специализированной школы-интерната "Творчество" Сергей Бауер и Олеся Безноско поедут обучаться в Америку по Программе обмена будущих лидеров (FLEX).

Светлый праздник у старого храма

19 июня во всех православных храмах звонили колокола и упоительно пахло травами. Верующие отмечали один из главных праздников - Троицу.

Продолжается подписка на издания МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: