VPS-хостинг от VPS.ua: отзывы, обзор и тарифы

Переглядів: 8669

22 червня 2016 08:57

VPS-хостинг от VPS.ua: отзывы, обзор и тарифы фото

VPS хостинг - отличный выбор для серьезных и долгосрочных проектов. Используя виртуальный выделенный сервер вы сможете самостоятельно устанавливать и контролировать работу ОС, запускать сложные задачи и приложения. Сегодня мы рассмотрим одного из известных украинских хостеров, предоставляющих VPS сервера – компанию VPS.ua. Мы рассмотрим тарифные планы компании, разберем плюсы и минусы сотрудничества с хостером, а также посмотрим отзывы о VPS.ua.

Немного истории

С 2011 года компания VPS.ua активно предоставляет в аренду VPS серверы.

«Фишкой» компании можно считать работу исключительно с серверами VPS (компания не занимается ресселингом или виртуальным хостингом). Поскольку компания сосредоточена на одной услуге, то и качество обслуживания серверов высокое. Именно поэтому VPS.ua не боится давать 30 дней тестового периода, для проверки качества услуг. После прочтения некоторых отзывов, можно сделать вывод, что после тестового периода пользователи продлили срок аренды и на большее количество месяцев.

Арендовать серверы компании может кто угодно: бизнесмены, вебмастера, крупные IT-компании, стартаперы и другие. Поскольку компания предлагает широкий выбор пакетов и типов виртуализации, то подобрать нужный тариф для любых проектов не составит никакого труда.

Плюсы VPS-хостинга от VPS.ua

1. Высокий аптайм

Аптайм - важная часть работы сайта. Если ваш сайт «упал», то посетители некоторое время не смогут зайти на него. Конечно же, вы этого не хотите. VPS.ua заявляет об аптайме порядка 99,95%, что является весьма неплохим показателем.

2. Резервные копии

Как и любой серьезный провайдер, компания VPS.ua ответственно подходит к работе серверов. Они автоматически проверяют работоспособность системы и мониторят все ошибки. Но бэкапы еще никому не повредили.

VPS.ua предлагает 3 вида тарифных плана, поэтому если вам требуется большее количество места, то вы всегда можете перейти на удобный тариф. Также, после покупки тарифа  можно самостоятельно настроить время и место хранения копий сайта (это может быть как Украина, так и США или Голландия). Единственный минус в покупке хостинга для бэкапов - они работают только с Xen, Hyper-V или KVM.

3. Отличная техническая поддержка и помощь

           Поддержка компании работает круглосуточно. Так что, если у вас и сейчас есть проблема, можете проверить сами – напишите свой вопрос на сайте в чат или позвоните по телефону и убедитесь, что ответят вам в течение 30 секунд.

Связаться со службой поддержки компании просто – вы можете позвонить, написать на электронный адрес, уточнить вопрос в Skype или задать вопрос в лайв-чате, сразу на сайте.

Если вы привыкли решать проблемы самостоятельно, то загляните в специальный раздел на сайте компании, где подробно описаны основные  технические процессы, также почитайте блог или задайте свой вопрос на форуме.

4. SSL сертификаты

Планируете открыть интернет-магазин или, например, биржу контента? Защищать пользовательские данные поможет SSL сертификат. Компания VPS.ua предлагает на выбор более 10 видов сертификатов и работает с 3 лидирующими центрами сертификации – Comodo, GeoTrust и VeriSign. В зависимости от цели и серьезности проекта, есть что выбрать. На сайте также имеется подробная табличка со сравнениями SSL. Кстати, цена на них ниже среднего по СНГ.

Если вы будете работать первый раз с сертификатами, то сразу можете обратиться в поддержку, они помогут разобраться и настроить все - от начала и до конца.

Обзор типов виртуализации от VPS.ua

OpenVZ

Тарифные планы у компании самые разные – подойдут как для небольших, так и более крупных сайтов. OpenVZ подойдет всем тем, кто хочет сэкономить или планирует небольшой проект. Цены стартуют от 6$ в месяц и за это вы получите OpenVZ сервер с 512 МБ оперативной памяти, 50 ГБ свободного места и бесплатным доменом, если купите сервер на 3 или более месяцев. Довольно удобно при наличии небольшого сайта с долгосрочными перспективами.

Xen

Для вебмастеров с более серьезными проектами, VPS.ua советует выбирать Xen VPS – простой и надежный. За 7$ в месяц можно получить 1 ГБ RAM, 20 ГБ свободного места на SSD диске и безлимитный трафик. Все диски компании класса Enterprise. Это значит, что диски являются более надежными и служат дольше обычных потребительских аналогов.

 

Cloud

На случай если трафик вашего сайта вырастет в несколько раз, вам придется переходить на более удобный сервер. Облачный сервер пригодится всем веб-разработчикам и стартаперам, которые планируют долгосрочный, высоконагруженный проект, для которого потребуется очень и очень много ресурсов. В этом плане Cloud VPS удобное решение ваших проблем. За 16$ вы сможете получить 1 IP-адрес, 1 ГБ памяти, SSD диск на 10 ГБ, 1 процессор и диск I/O на 5 ТБ. И кстати, вы сможете увеличить характеристики сервера вплоть до 90ГБ ОЗУ.

 

KVM

KVM сервера больше рассчитаны на продвинутых пользователей, так как все настройки и установки могут быть четко проконтролированы вами лично. То есть, вы самостоятельно, полностью настраиваете «под себя» все необходимое для работы, а вся память на VPS только ваша.

При покупке KVM вы получите 2 ГБ RAM, 20 ГБ места и безлимитный трафик за 25$. Как и в случае с Xen или OpenVZ, вы можете получить домен бесплатно, арендовав сервер больше чем на один месяц.

 

 

Windows

            И еще один тип виртуализации, который предоставляют VPS.ua – это Windows VPS, работающий на базе Hyper-V. Хороший вариант для запуска приложений написанных на ASP, ASP.NET или СУБД MsSQL. Покупая сервер за 20$ вы получите 1 ГБ памяти, безлимитный трафик и 50 ГБ свободного места. Этого хватит для того, чтобы создать информационно-торговую платформу.

 

 

Скидочные и акционные предложения

VPS.ua радует не только разнообразием услуг и технологий, но и скидками. Если арендовать любой сервер более чем на месяц, то у вас получится немного сэкономить, получив скидку от компании. Также, подписавшись на странички VPS.ua в социальных сетях, вы не пропустите часто проводимые акции или сможете получить промокод для покупки сервера по более низкой цене.

Что говорят пользователи? Отзывы о VPS.ua

Хорошую репутацию VPS.ua заслужил уже давно. Хорошая поддержка, соотношение цены и качества заставили полюбить этого провайдера многих клиентов. Но давайте начнем с минусов компании. К счастью, или сожалению, их немного. В основном пользователям не хватает удобства в администрировании или их беспокоят немного завышенные цены.

 

К положительным отзывам VPS.ua относятся хорошая техническая поддержка, качественная работа серверов, разнообразие услуг компании. Отзывы взяты с сайтов Hosting101, TopHosting и Hostgid.

 

 

Заключение

           Молодая, но амбициозная компания явно заслуживает вашего внимания, а положительные отзывы (как старые, так и за последний год) только подтверждают серьезные намерения VPS.ua и отличную работу всей команды. Широкий выбор технологий, услуг и тарифов помогут выбрать именно то, что подходит вашему бизнесу или проекту.






Схожі новини: