Ющенко: В СНГ стало небезопасно

Переглядів: 608

17 серпня 2008 20:48

Ющенко: В СНГ стало небезопасно фото

Об этом он сказал журналистам в городе Галич Ивано-Франковской области в воскресенье, 17 августа.

Виктор Ющенко назвал последние события в Грузии "первой войной в рамках СНГ".

"Возникает много вопросов. Почему не сработал механизм безопасности? Почему страны, которые провозгласили братские отношения между собой, могут переходить на диалог посредством силы? Что не срабатывает? Какие договоренности - политического или другого характера - помешали или не дали возможности найти ответ на тот вызов, который произошел на югоосетинской земле?" - отметил он.

Виктор Ющенко привел пример Франции, Германии, других стран Европы, которые выбрали для себя приоритетом систему коллективной безопасности.

В то же время президент назвал актуальной для Украины вопрос утверждения национальной политики безопасности, отмечают "Подробности".

Ющенко также напомнил, что Украина не является членом СНГ.

Напомним, 15 августа президент заявил, что угрозу территориальной целостности Грузии Украина должна рассматривать как возможную угрозу и своей территориальной целостности. Виктор Ющенко также отметил, что только система коллективной безопасности "выпишет, в том числе и для Украины, самые высокие международные гарантии", которые не допустят событий, подобных грузинским.



Имя:
Ваш комментарий:

Михаил
17 серпня 2008 г. (20:59)
Главный Бандеровец выступил перед своей бандой и те его,конечно,поддержали.Пусть бы выступил на востоке или в Крыму-там бы ему места мало было ]:-o
Антон Шпаков
17 серпня 2008 г. (21:08)
Да хоть тут выступил бы. Поддержали бы без проблем.
+
17 серпня 2008 г. (21:52)
Молодчага Ющ ... таки становится матерым политиком .... а Украина начинает претендовать на роль регионального лидера .....
yurumba
17 серпня 2008 г. (22:33)
Ну че,молодец че я сказать могу то,хоть че т принципиальное заявил,а то только все больше о культурном наследии и о духовном возрождении ,еще мы все сказанное до ума доводил
Бандерівець
17 серпня 2008 г. (22:50)
СНД - це мертве утворення. Воно нічого та нікому, окрім Московії, й не давало.
+
17 серпня 2008 г. (23:18)
yurumba, без корней дерево мертво .... так и нация ... не будем знать своих корней, истоков, так и будем гостями в собственной стране .... тут он тоже движется в правильном направлении ....
Фельд
17 серпня 2008 г. (23:41)
"Ющенко также напомнил, что Украина не является членом СНГ." - Разьве? И с какого же это года? Вроде ж Кучма был председателем СНГ (или как там оно называется?) в 2003 или 2004? Господа журналисты ничего не переврали в речи ВАЮ? А если таки является, то надо, чтоб не являлась!
+
17 серпня 2008 г. (23:52)
Фельд, Украина не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не является государством-членом СНГ .... мы там в роли наблюдателей ... но как верно пишет Бандерівець толку от этого образования нет никакого, даже для его членов ... кроме раши ... для которой это карманная организация является рычагом влияния на бывшие постсоветские республики ....
garikson(гарик)
18 серпня 2008 г. (00:10)
Это мнение господина Ющенко-а не всей Украины!!!!! :-|
Бандерівець
18 серпня 2008 г. (01:09)
Це реальний стан речей.
У-У
18 серпня 2008 г. (07:32)
Комментарий удален
Фельд
18 серпня 2008 г. (08:20)
Как по мне, так вопрос больше сводится к тому, финансирует ли Украина структуры СНГ из своего бюджета? Если нет - то фактически не признает свое членство в нем, тогда это вот и хорошо, подждерживаю!
Мелитополец
19 серпня 2008 г. (11:37)
Для У_У. Можно почитать в нете как снимают это все кино про русских с переодеваниями. Это все для грузинов специально отключили российское телевидение, блокируют русские сайты и вешают им (а я вижу не только им) на уши. Поверить в это могут те у кого в голове чего-то не хватает. Ну прямо стоит русский солдат перед грузинским оператором и прячет ложечку в карман - все снято для недалеких людей. Лучше посмотрите как сракошвили ест свой галстук или бежит не понятно от чего - вот эти кадры действительно видел весь мир! Если не верите российским СМИ посмотрите Европейские (евроньюз, например). Но не надо делать выводы на основаниии грузинских, американских или украинских СМИ, т.к. они пишуться "одним режиссером" и финансируются с одного кармана. И чему радоваться, Ющенко выполняет приказания хозяина США и кума сракошвили, а в России уже говорят, что газ для Украины будет минимум по 400 дол. Это значит, что этой зимой платить за газ и отпление украинцы будут как минимум в раза 3 больше, чем прошлой зимой.
Украинка из России
19 серпня 2008 г. (12:13)
Мне стыдно слушать этот бред,исходящий от нашего президента.И лидером он никогда не будет.Саакашвили уже показал свою демократию во всей красе.Строили они ее,строили,а как только жареным запахло,побежали западные дипломаты,как крысы с тонущего корабля.Как можно уважать таких людей,как можно доверять им власть.
Влад
19 серпня 2008 г. (18:12)
Та пропаганда которая развернули российские СМИ мне напомнила советский период и армейские политзанятия. До сих пор стыдно.
2 МЕЛИТОПОЛЕЦ
20 серпня 2008 г. (10:26)
вроньюз - откровенно пророссийский канал. среди акционеров через подставные фирмы сам газпром. лучше уж смотреть ВВС. тем более в интернете они очень много видео выкладывют
ШитоКрытоиКорыто
20 серпня 2008 г. (13:18)
"Вставай тварь!, Кондолиза ждать не любит!" - эти слова будили Витю каждый день, и отрывали его от сладких снов, в которых он бегал з пчлками в вышиванке, на околицах родной Хорунжевки. "Вставай, кому сказала!" - Витя открыл глаза и с ужасом увидел занесенный перед его лицом военный американский башмак, в которых Катя любила бегать по утрам. "Не бей, не бей" - Витя в испуге прикрыл лицо руками, "Уже иду". Он скатился с края дивана и пополз в коридор, где стоял телефон. Утреннюю летучку с госсекретарем еще никто не отменял, и поэтому Витя знал, что не доползи он хоть раз, то ездить ему всю жизнь в коляске. (дальше дописывайте сами)
Аноним
20 серпня 2008 г. (18:09)
Корыто ты, шо хворый ?
Влад
20 серпня 2008 г. (19:08)
Комментарий удален
Влад
20 серпня 2008 г. (19:28)
Комментарий удален
Европа
22 серпня 2008 г. (00:44)
Oсновное дипломатическое давление на Россию сейчас оказывается не Соединенными Штатами, а Европой: Британия, Франция и Германия в один голос осудили Москву за отказ от обещания вывести войска из Грузии. Возмущенный упрямством Москвы, находящийся в Тбилиси глава британского Форин офиса Дэвид Милибэнд предупредил Кремль, что его ожидают серьезные последствия за вторжение в Грузию, даже если он наконец и выполнит свои неоднократные обещания вывести войска," - пишет Daily Telegraph.
Аноним
23 серпня 2008 г. (17:30)
Можно, конечно, ругать Россию или Соединенные Штаты, но жрать свой собственный галстук - это диагноз, который говорит о многом. :-)
Vahtang
23 серпня 2008 г. (19:41)
21.08.2008 17:33 Грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе призвал российского певца Иосифа Кобзона не вмешиваться в чужие дела и не делать глупых заявлений. Об этом сообщает Грузия-Online. После того, как Кикабидзе отказался от присужденного ему президентом РФ «Ордена дружбы», Кобзон заявил, что Кикабидзе поступил неправильно, так как «его сделала популярным Россия, Россия дала ему работу и Россия его кормила». «Пусть Кобзон не играет роль очень умного человека. Пусть приедет в Грузию и посмотрит, прав я или нет. И вообще, у него нет права говорить о том, прав я или нет», — отметил Кикабидзе. Ранее Кикабидзе сказал, что из-за конфликта в Грузии не сможет 5 октября выступить в Москве на концерте в честь своего 70-летнего юбилея, а также отказывается от ордена Дружбы, которым был награжден указом президента России в июле этого года. «Мне даже неудобно получать этот орден в такой ситуации. О какой дружбе здесь может идти речь? О вечной дружбе с Кикабидзе что ли?» — сказал артист.
357
23 серпня 2008 г. (20:24)
А пусть этот кикабидзе приедет в Южную Осетию посмотреть. Тоже мне звездень великая. Отказался ну и пошел .... ]:-o

Схожі новини: