Савченко в ПАСЕ дала жесткий ответ журналисту РФ (видео)

Переглядів: 1216

22 червня 2016 08:43

Савченко в ПАСЕ дала жесткий ответ журналисту РФ  фото
Нардепа спросили о снарядах на Донбассе и журналисте Коцабе.

Народный депутат Украины Надежда Савченко поспорила во время круглого стола в ПАСЕ с российским журналистом. Предоставляя ему слово, председатель украинской делегации, депутат от БПП Владимир Арьев заявил, что дает слово "российскому пропагандисту", его имя расслышать не удалось.

Журналист спросил у Савченко о ее отношении к обстрелам школ и больниц в Донбассе, а также о судьбе политзаключенных в России и Украине.

Россиянин привел пример журналиста Руслана Коцабы, который был осужден за призывы против мобилизации и признан организацией Amnesty International "узником совести".

"У меня два направления работы в Украине. Первый – война и военнопленные, оборона Украины, второй – украинские суды, судебная система. Да, я однозначно буду разбираться с каждым случаем ", – сказала она. На уточнение, может ли журналист передать Коцабе ее обещание, Савченко ответила: "Я не считаю, что я буду со своим народом разговаривать через российских журналистов. У меня есть через кого поговорить с моими украинцами. Поэтому я свяжусь с ними сама, большое спасибо.

Видео с круглого стола выложил ресурс Ukraine Viche News на своем канале в Youtube




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: