Вынесен приговор журналисту "Дорожного контроля" Виталию Косенко

Переглядів: 1988

22 червня 2016 08:30

Вынесен приговор журналисту Дорожного контроля Виталию Косенко фото
21 июня Коммунарский районный суд города Запорожья вынес приговор активисту «Дорожного контроля», обвиняемому в вымогательстве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Суд признал его виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил к трем годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком в один год. В прокуратуре заявили, что не согласны с мягким приговором суда и будут его обжаловать.

Напомним, что в конце января этого года сотрудники СБУ задержали активиста «Дорожного контроля» Виталия Косенко. Его обвинили в вымогательстве взятки от сотрудников ГАИ, которых активист уличил в получении неправомерной выгоды от водителя. Задержали Косенко после того, как правоохранители передали ему 6 тысяч долларов.

В свою очередь Косенко, заявлял о том, что дело в отношении него сфабриковали. По его словам, после того, как он вместе с другим активистом уличил полицейский во взяточничестве, к нему обратились сотрудники СБУ, которые предложили ему принять взятку от гаишников и таким образом задокументировать их противоправную деятельность.

Источник: verge.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: