В Киеве был "заминирован" ж/д вокзал: эвакуированы 400 человек

Переглядів: 1143

21 червня 2016 18:31

В Киеве был заминирован ж/д вокзал: эвакуированы 400 человек фото
Полиция устанавливает злоумышленника, который сообщил о заминировании железнодорожного вокзала Киева. Мужчина угрожал с помощью тротила взорвать здание. В результате такой шутки эвакуировали более 400 человек.

Сегодня около 3:30 ночи в дежурную часть линейного отдела полиции на станции "Киев-Пассажирский" позвонил мужчина и сообщил: если ему не передадут деньги (суммы не указал), он все взорвет.

К вокзалу прибыли все профильные службы. С опасной территории эвакуировали 350 пассажиров и 75 сотрудников вокзального комплекса. Здание и прилегающую территорию тщательно осмотрели, но взрывных устройств или веществ не обнаружили. Около 5-ти часов утра работу вокзала возобновили. Задержки движения поездов не было.

Полиция по данному факту начала уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины и продолжает проводить мероприятия, направленные на установление псевдоминера. Уже установлено, что вызов был осуществлен с мобильного телефона в Шевченковском районе столицы. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: