В Мелитополе открылся детский лагерь при монастыре

Переглядів: 2115

20 червня 2016 13:32

В Мелитополе открылся детский лагерь при монастыре фото
Фото Игоря ИВАНОВА
При монастыре св. Саввы Освященного теперь работает летний православный лагерь послушания и добрых дел «Лествица». Открылся лагерь на День Святого Духа, 30 детей будут посещать его десять рабочих дней. Это первый городской православный лагерь в Мелитополе.

Всю смену дети будут учиться быть послушными и добрыми. Для этого они будут подниматься по 10 ступенькам лествицы (лестница - православный символ восхождения от земли на небо по ступеням добродетелей).

Лагерь «Лествица» открыт с 8 до 16-00. Организуют досуг ребят пятеро взрослых, они руководят тремя отрядами (младший, средний и старший), у которых есть названия и девизы. Ребят обеспечат трехразовым питанием. В «тихий час» ребята смогут прилечь и отдохнуть на матрацах в зоне отдыха. Стоит путевка 300 гривен, сюда вошла и стоимость поездок. А их запланировано за смену немало: в лесопарк, на целебные источники, на море в Тубал. Ребята также посетят краеведческий музей, мемориальный комплекс погибшим воинам, погуляют в парке на Поляне сказок.

- Сегодня у нас было открытие «Лествицы», - говорит начальник лагеря Алла Евтушенко, - У каждого лагерного дня есть свое название, девиз, речевка. Сегодня мы заложили первую ступеньку нашей лесенки-чудесенки. Первый лагерный день назывался «В кругу друзей». Мы праздновали день Святого Духа, символом этого дня стал голубь. К открытию лагеря ребята успели подготовить мини-концерт. На открытии были благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим (Смирнов) и наместник монастыря, архимандрит Иоанн (Прокопенко). В один из последующих дней мы с ребятами будем изучать богослужение, поучаствуем в вечерней службе и с помощью Божьей на литургии дети причастятся. Много будет и развлечений: игр, конкурсов, викторин, будем учить песни, стихи. Планируем завершить лагерную смену прощальным костром.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: