Учебный год в школах будет заканчиваться 1 мая?

Переглядів: 550

15 серпня 2008 10:12

Учебный год в школах будет заканчиваться 1 мая? фото
Об этом заявил директор центра Игорь Ликарчук. По его словам, такая инициатива возникла в связи с тем, что в этом году произошла временная накладка: тестирование началось уже в апреле и длилось до конца мая, из-за чего выпускникам приходилось одновременно готовиться и сдавать тесты, доучивать материал школьной программы и успевать между тестами сдавать выпускные экзамены за курс средней школы.

А вот сроки для регистрации участников тестирования остались практически те же: с 1 ноября до 1 марта. По опыту этого года, четырех месяцев вполне достаточно, чтобы не только определиться со стратегическим выбором специальности, но и несколько раз поменять его. Обязательно будет и пробное тестирование, которое проводится за счет тестируемых или юрлиц.

Также по Условиям приема общее количество сертификатов, по которым можно будет поступить в ВУЗ, предполагается увеличить с минимум одного до минимум двух (включая украинский язык и литературу). То есть, каждому абитуриенту надо будет иметь не менее двух сертификатов, а всего он сможет их получить не больше пяти, сообщает "Образовательный портал".



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
15 серпня 2008 г. (19:45)
Да вообще можно учиться до 1 марта, зато до пенсии! Сразу с аттестатом - в пенсионеры.
Бандерівець
15 серпня 2008 г. (23:10)
А може і пенсію відмінити - все одно тривалість життя не досягає пенсійного віку
Аноним
17 серпня 2008 г. (14:29)
Муть какая то. Чего только не придумает этот Игорь Ликарчук и его компания.

Схожі новини: