Запорожцы меняют политические предпочтения: результаты исследования

Переглядів: 1259

19 червня 2016 11:02

Запорожцы меняют политические предпочтения: результаты исследования фото
За время, прошедшее с момента последних местных выборов, популярность политических сил в глазах запорожцев претерпела изменения, причём в отношении некоторых партий - значительные. Об этом можно сделать вывод из результата социально-политического мониторинга в Запорожье, проведённого компанией MLS group с 7 по 12 июня.

Так, незначительно вырос уровень поддержки Оппозиционного блока – с 24,1 до 26 процентов. Ещё меньше рост доверия к президентской партии – всего 1,6%.

В то же время социологическое исследование демонстрирует буквально взрывной рост популярности БЮТ и Радикальной партии Ляшко – эти политические силы в Запорожье удвоили число своих сторонников (с 7 до 14,9 и с 4 до 8 процентов соответственно).

Социологи все это связывают не только с действиями местных ячеек партий, но и поведением, позицией фракций в Верховной Раде и результативной работой на парламентском уровне.

Несколько подрос рейтинг «Самопомочи» - с 7,2 до 11,9 процентов. Однако очень неприятными результаты исследования оказались для партий «Наш край» и «Новая политика». Они катастрофически потеряли популярность. Уровень симпатии запорожцев к «Нашему краю» упал с 8,1 до 3,9 процентов, а к «Новой политике» - с 10,7 до 2,3 процентов – больше, чем в 4 с половиной раза, что весьма предсказуемо, если вспомнить о том , что это всего лишь олигархические проекты, созданные под выборы. Сильно потерял поддержку в Запорожье и «Укроп» - его электорат «похудел» с 11 до 7,4 %.

источник: Вместе


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: