США рассекретили список ядерных целей – среди них и Мелитополь

Переглядів: 3429

19 червня 2016 10:44

США рассекретили список ядерных целей – среди них и Мелитополь фото
Архив национальной безопасности США недавно рассекретил список из 1100 ядерных целей в Восточной Европе, СССР, Китае и Северной Корее по состоянию на 1956 год. Все точки нанесения ядерных ударов нанесены на интерактивную карту, которая показывает точные места бомбежки ядерного оружия и количество жертв.

Как свидетельствуют рассекреченные документы, опубликованные на сайте futureoflife.org, в случае ядерного конфликта удары предполагалось нанести по Полтаве, Прилукам, Запорожью, Киеву и другим городам Украины. Причем на картах фигурируют не только промышленные областные центры, но и небольшие города, в которых были размещены важные военные объекты. Так, отдельной целью ядерной бомбардировки были такие небольшие города среди которых и наш город. В частности на карте помечена авиабаза, которая находится за городом.

Увы, в случае ядерной войны не только сам военный объект был бы стерт с лица земли, сильно бы пострадала северная часть Мелитополя. Такие районы как Новый Мелитополь, Северный, Песчанка были бы разрушены.

источник: Наш город


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
19 червня 2016 г. (18:07)
Автор, ум вообще есть? Ядерный взрыв даже с учетом мощностей 1956 года, уничтожил бы город, а не "сильно пострадал". Уже блевать просто тянет от такой махровой некомпетентности и тупости. Автор убейся об стену - сделай всем одолжение. 

Схожі новини: