В Веселом полицейские могут тренироваться в спортзале прямо на работе

Переглядів: 1356

17 червня 2016 05:30

В Веселом полицейские могут тренироваться в спортзале прямо на работе фото
Фото предоставлено О. Воропай
В любом мало-мальски приличном зарубежном детективе показывают, как бравые полицейские начинают или заканчивают рабочий день в тренажерном зале, расположенном прямо в участке.

В этом смысле полицейские Веселовского отделения Мелитопольского отдела полиции уже практически приблизились к евростандартам. Во всяком случае, посещать ведомственный спортзал до или после работы или даже во время обеденного перерыва они могут.

Начальник отделения Виталий Куцак с помощью профсоюза, спонсоров и самих сотрудников обустроил тренажерный зал, который сотрудники полиции могут посещать бесплатно.

Виталий Николаевич увлекается спортом, «тягает железо» и сам, поэтому решил, что сплотить коллектив, оздоровить его и заодно подтянуть физподготовку можно именно в спортзале.

- Тренажеры нам помогли приобрести спонсоры, ремонт делали своими силами, кое-что приносили из дому, даже плакаты мотивировочные вот повесили - и зал готов, - проводит экскурсию начальник отделения. – Здесь у нас девять тренажеров, две штанги, а в соседнем зале «груша». Также заменены окна в большом зале, где можно играть в командные виды спорта – волейбол, баскетбол.

Виталий Николаевич говорит, что пока, конечно, не все сотрудники используют возможность позаниматься спортом – чуть менее половины личного состава. Но это только начало, надеется, что приобщиться к здоровому образу жизни захотят все.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: