Нежность, романтика, релакс: оформляем детскую в сиреневом цвете

Переглядів: 1783

16 червня 2016 10:10

Нежность, романтика, релакс: оформляем детскую в сиреневом цвете фото

Сиреневая детская – это романтично и изысканно. Некоторые родители считают, что оформление спальни в сиреневом цвете подходит только для девочек, но это не так. На самом деле есть сочетания, которые подойдут и для комнаты мальчика. Итак, приступим к детальному разбору!

Сиреневая детская – это атмосфера развития и творчества, это безусловная романтика. Интересно, что с помощью подходящей комбинации обоев можно создать интерьер и для мечтательных, и для активных деток.

Интерьер детской в сиреневых тонах

Как правильно комбинировать цвета

В интерьере детской комнаты все тонкости важны: это и кроватка, и корпусная мебель, и обои, и текстиль, в том числе шторы. Выбирать сочетание цветов лучше всего из классических комбинаций:

  1. Сиреневый с белым цветом. Такое сочетание выглядит умиротворенно и спокойно. Это хороший выбор для маленьких деток и для комнат девочек. Обои с бело-сиреневыми узорами идеально подойдут для стиля винтаж или прованс.
  2. Сиреневый с розовым. Какие интерьеры сразу появляются в вашем воображении? Конечно, же романтичные девичьи! Это действительно хорошее классическое решение, когда мебель может быть с розовым фасадом, а шторы и обои выбираются приглушенно-сиреневые. Учитывайте, что комбинации оттенков должны быть мягкими. Поэтому выгодно использовать акварельную или цветочную палитру.
  3. Комната в сиренево-желтом цвете подойдет для позитивного, жизнерадостного, активного ребенка – и девочки, и мальчика. Спальня в таких тонах будет смотреться невероятно энергично. Опасаетесь переборщить с акцентами? Используйте желтые шторы на фоне лиловых стен.
  4. Оттенок сирени с салатовым выглядит так изысканно и вместе с тем – природно. Это потрясающее решение в оформлении спальни мальчика. Вы решаете, какие обои подойдут, и получаете гарантированно праздничный и эффектный интерьер детской в природных тонах.
  5. Сирень с бирюзой тоже подойдет и для девочки, и для мальчика. Такое сочетание смотрится неординарно и непосредственно, оно очень эмоциональное и яркое. Вы можете выбрать сиреневые обои, мебель со светлыми фасадами, а шторы и текстиль подобрать насыщенно-бирюзовые. Интересно, что такая комбинация подойдет не только малышам, но и подросткам. Интересно, что эти цвета хорошо дополняют друг друга: на фоне бирюзы сирень демонстрирует мягкость.
  6. С расцветками хаки лиловый цвет тоже смотрится безупречно. Интересно, что яркий зефирно-цветочный оттенок легко оживляет неприметный темно-зеленый, и комнату заполняют приятные эмоции.

Сиреневая спальня новорожденной девочки

Основные правила отделки и меблировки

Сиреневый для детской выбирается светлый, если использовать его в качестве фона, или более насыщенный, если он будет акцентным – например, в фасаде мебели или шторах. Если выбираете обои, обратите внимание на расцветки с яркими узорами, в которых лиловый комбинируется с желтым, белым, бежевым, серым.

Если вы думаете, что сиреневые стены – это слишком, используйте нежный цветочный оттенок в аксессуарах – абажурах светильников, шторах, декоративных подушках, рамках для фотографий.

Вы легко оформите кремовую и нежную девичью спальню или подберете более выразительный и активный вариант для комнаты мальчика. Если в первом случае можно использовать приглушенные пастельные цвета, как бы продолжающие идею лиловой нежности, то для мальчишек больше важна динамика. А потому здесь подойдут тона оливок и свежей зелени, морской волны. Выбирая мебель для нежной комнаты, отдавайте предпочтение спокойным расцветкам с фактурой натуральной древесины. В соответствующем интерьере и мебель темного дерева будет смотреться волшебно. А вот красных и оранжевых тонов желательно избегать.

Подростковый интерьере детской комнаты в сиреневых тонах

Источник: http://mychildroom.ru/design/color/sirenevaya-detskaya.html




Схожі новини: