Ученые: млекопитающие уже начали вымирать из-за глобального потепления

Переглядів: 1067

15 червня 2016 20:30

Ученые: млекопитающие уже начали вымирать из-за глобального потепления фото
Климатические изменения привели к гибели единственного вида млекопитающих, которые жили на территории Большого Барьерного рифа – рифовых мозаичнохвостых крыс. Об этом сообщает The Guardian.

Эти грызуны обитали только в Австралии – на небольшом коралловом рифе Брембл-Кей (340 на 150 метров) в Торресовом проливе. Европейцы обнаружили их в 1845 году, а последний раз крысы были замечены в 2009 году.

Австралийские ученые в 2014 году исследовали всю территорию и даже установили на рифе ловушки, но не нашли ни одного грызуна.

Исследователи считают, что мозаичнохвостые крысы вымерли из-за обусловленного глобальным потеплением повышения уровня моря.

Ученые еще надеются на "воскрешение вида". Спасти его мог бы визит на остров Новая Гвинея, откуда, как полагают зоологи, предки мозаичнохвостых крыс попали на рифовый островок.

Источник: gordonua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
16 червня 2016 г. (08:22)
Ну жруналюги и пишут! Где-то далеко сдохли крысы, а они вывод делают вывод, что ВСЕ животные начали погибать! Это журналистские мозги стали погибать из-за тупости и погони за дешевой сенсацией.

Схожі новини: