Участковым не хватает оргтехники, телефонов и автомобилей. Депутаты им помогут?

Переглядів: 672

13 серпня 2008 10:40

Участковым не хватает оргтехники, телефонов и автомобилей. Депутаты им помогут? фото
Именно эту проблему, как одну из важных, обозначил вчера на совещании начальник сектора участковых инспекторов Сергей Сковырко. Присутствующий на совещании вице-мер Сергей Громыко, пообещал передать депутатам это предложение. Кроме того, служба недостаточно обеспечена средствами связи, автомобилями, да и с рабочими местами (читай опорными пунктами) в Мелитополе ситуация не ахти. Их в городе только 4, а участков обслуживания - 14.

Несмотря на трудности, к которым относится кадровая проблема, завышенные нормы обслуживаемого населения на одного участкового и др., успехи в работе службы есть. По словам С. Сковырко, 65 проц. преступлений раскрывается при участии участковых, а каждое третье - ими лично. Так с начала года мелитопольськие участковые раскрыли 189 преступлений, привлекли к админответственности 358 горожан, проводили профилактическую работу с более 3 тыс. лиц, которые находятся на учете в милиции.

Представители органов самоорганизации населения и участковые договорились встречаться каждые три месяца и обсуждать накопившиеся проблемы. Как отметил С. Сковырко, после майского совещаний, на которых многие квартальные и уполномоченные жаловались на своих участковых, ситуация изменилась в лучшую сторону.



Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
14 серпня 2008 г. (10:29)
Депутатам наплевать на эту проблему, они только и могут дерибанить и продавать земельные участки. Вы посмотрите на этих депутатов - одни воры и уголовники, только прикрываются депутатскими удостоверениями, аж противно становится, когда смотришь на их сытые и довольные " лица" :-/

Схожі новини: