Вахтанг Кикабидзе отказался от российского ордена Дружбы

Переглядів: 701

13 серпня 2008 10:37

Вахтанг Кикабидзе отказался от российского ордена Дружбы фото
Об этом заявил председатель комитета образования, культуры и спорта парламента Грузии Георгий Габашвили, сообщает Газета.ру. Выступая вчера вечером на многотысячном митинге перед зданием парламента Грузии в поддержку независимости страны, Габашвили сказал: «В знак протеста против действий России в отношении Грузии Кикабидзе решил вернуть этот орден и отменил концерты, назначенные на осень в России». Эту информацию подтвердил журналистам и находящийся на отдыхе в Батуми Кикабидзе. Он сказал, что «с большим уважением и симпатиями относится к народу России, но не может принять Орден после того, какие действия предприняла Россия в последнее время против Грузии».


Имя:
Ваш комментарий:

ШитоКрытоиКорыто
13 серпня 2008 г. (10:50)
А если бы Кикабидзе был осетином, то тоже бы отказался. Хотя это его право. Но если он отказывается от ордена Дружбы, то значит он против дружбы. Поусть уж тогда откажеться и от всех советских фильмов где он снялся, "Мимино" например! Ларису Ивановну хочу!
+
13 серпня 2008 г. (11:38)
Браво, Вахта́нг Константи́нович! Пусть фашист Путин засунет этот орден себе в зад ....
akv
13 серпня 2008 г. (14:33)
С уважением отношусь к творчеству Бубы Кикабидзе! Ему бы надо более взвешанно подходить к таким действиям. Теперь без заработка останеться... А мог бы больше пользы принести своим авторитетом в это сложное для страны время! :-(
BBC
13 серпня 2008 г. (18:51)
Комментарий удален
ШитоКрытоиКорыто
14 серпня 2008 г. (09:50)
Уважаемые руководители МВ. Мы все прекрасно понимаем что деньги вы получаете от "Здiйснено в рамках проекту за пiдтримки фонду сприяння демократiї посольства США в України", но Вы сами написали что комменты здесь оставляют посетители, а не модератор, выдергивающий нужные статейки и впихивающие их сюда. Нет большой, и мы читаем все, так что не нужно нам помогать.
ШитоКрытоиКорыто
14 серпня 2008 г. (09:54)
И еще! Мне в этой ситуации боль ше было бы узнать мнение бывшего спикера грузинского парламента Нино Бурдженадзе, которая фактически и обеспечила приход Саакашвилли к власти и которую он на последних выборах просто не допустил к участию в них. Вот этот человек по моему мнению пролил бы ясность на ситуацию. А демарш Кикабидзе, имеющего сеть ресторанов в Москве и живущего там, это всего лишь демарш.
2 ШитоКрытоиКорыто
14 серпня 2008 г. (10:10)
Комментарий удален
Автор
18 серпня 2008 г. (13:32)
То что Кикабидзе отказался от ордена это естественно для нормального человека в такой ситуации. Ненормально было бы получить орден ДРУЖБЫ после всего происшедшего. Я думаю что такой человек заслуживает если не понимания, то по краиней мере уважения к его мнению, без гнусных оскорблений и попреков в его адрес. Не каждый способен на такой вот шаг. Любой на его месте сначала бы подумал про рестораны и концерты и молчал бы в тряпочку. Можно с Кикабидзе не соглашатся но не уважать его нельзя.
Михаил
20 серпня 2008 г. (11:16)
Вахтанг Кикабидзе принял тяжелое, но по-кавказски очень мудрое решение. Это еще больше возвысило его в глазах почитателей его таланта, особенно на родине. Молодец, Вахтанг!
Саакашвили
29 серпня 2008 г. (13:04)
Ну что Вахтанг Кикабидзе ты молоток! Будешь у меня в Грузии теперь за 100 баксов концерты давать.Зачем тебе Российский орден дружбы??? Т ы грузин, и должен получать Грузинские ордена.Первый орден я тебе присвою за отказ Российского ордена а второй за проигрыш в Осетии. А то что ты поднялся на Российской сцене не обращай внимание. Будешь теперь еще концерты давать, моему другу Бушу он тебя поймет. PS Сколько волка не корми , су равно в лес смотрит! ]:-o
Саакашвили
29 серпня 2008 г. (13:07)
Ну что Вахтанг Кикабидзе ты молоток! Будешь у меня в Грузии теперь за 100 баксов концерты давать.Зачем тебе Российский орден дружбы??? Т ы грузин, и должен получать Грузинские ордена.Первый орден я тебе присвою за отказ Российского ордена а второй за проигрыш в Осетии. А то что ты поднялся на Российской сцене не обращай внимание. Будешь теперь еще концерты давать, моему другу Бушу он тебя поймет. PS Сколько волка не корми , су равно в лес смотрит! ]:-o
alex
28 листопада 2008 г. (18:25)
Интересно так вот читать все комментарии. Знаете, через несколько сотен лет о Гитлере будут говорить абсолютно без эмоций как о... Наполеоне, например. И через несколько сотен лет будет уже не важно о чем мы тут разговариваем. Но мы живем сейчас и здесь. Мне интересно, что ТЕПЕРЬ творится в дуже Кикабидзе, когда УЖЕ и АМЕРИКА и САМ Саакашвили признались, что ИМЕННО ОН начал войну. Он начал войну на территории своей страны. Это мыслимо вообще??? Уничтожал город Цхенвали и народ, который считает своей неотъемлемой частью. Или только территорию??? Без ненужных людей? Не верите? Не надо. Но если сравнить количество погибших гражданских лиц, ДАЖЕ если допустить (в чем я сомневаюсь) что именно Россия виновата во всем, то как вы объясните, что со стороны осетин погибло более полутора тысяч, а среди грузин около пятидесяти человек? КАК это можно объяснить, если это была "освободительная" война??? Тем более, что оружие вроде бы у Грузии было более совершенное. КАК??? В каждой стране проводится определенная пропаганда. Как и в Германии в течение многих лет убеждали, что немцы - совершенно другие существа и что все настроены против них. Трезвый человек может на основе фактов сделать наиболее объективные выводы. Именно объективные, а не какие-нибудь другие. Можете ругать кого угодно, но Саакашвили должен сидеть в тюрьме за попытку уничтожения народа осетин, а Кикабидзе... это его жизнь, его подход, его ответственность. Знаю одно, что не хотел бы на его месте оказаться. Ну и не ожидал, что он не может делать объективные выводы. Как ни странно, Саакашвили именно этим абсолютно перечеркнул пусть даже и призрачную, но все таки возможность воссоединения Грузии в месте с Обхазией и Южной Осетией. И только за это, за это преступление против человечности и глубочайшую политическую ошибку он должен ответить. Причем ответить прежде всего перед своим народом. Надеюсь новый Грузинский президент попросит прощения у народа Южной Осетии и постарается наладить хорошие отношения как

Схожі новини: