Переносные кондиционеры для дома и офиса

Переглядів: 1162

13 червня 2016 19:28

Переносные кондиционеры для дома и офиса фото

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Украину придет летняя жара. Прошла половина июня, а украинцы пока не ощутили долгожданного тепла. Но, когда наступит настоящая летняя погода, единственным спасением от нее будет кондиционер. Массовое появление кондиционеров спасло жизнь многим жителям. Дело в том, что в сильную жару особенно плохо приходится людям, которые страдают заболеваниями сердечнососудистой системы. Каждый год от жары погибают сотни граждан, в том числе и украинцев.

Современные кондиционеры бывают двух типов: сплит-системы и переносные кондиционеры (выбрать можно в Аква Венти).

Главное преимущество сплит-системы – это эффективное охлаждение помещения. Кроме того, внутренний блок практически не издает никакого шума. Сплит-системы стоят в большинстве домов и квартир. В летнюю жару они помогают охладиться, а осенью, когда наступают первые холода их можно использовать для обогрева.

Преимущество переносных кондиционеров заключается в их мобильности. Этот вид кондиционера состоит из одного блока. При этом с его переноской справится каждый взрослый человек.

По своим габаритам переносной кондиционер больше похож на чемодан для путешествий. Его используют там, где нет возможности повесить стандартную сплит-систему. Например, на загородной даче. Люди живут на даче в летний период, а с наступлением осени уезжают. До весны дом пустует. Нередки случаи, когда дачные дома вскрывались ворами, и их них уносили все вещи. А сплит-система является лакомым куском для любого преступника. Поэтому, вешать дорогой кондиционер просто нет смысла. Гораздо лучше приобрести переносной кондиционер. Он достаточно простой в эксплуатации, и подключить его сможет каждый член семьи.

Основные преимущества переносного кондиционера:

  • Цельный корпус. Все компоненты системы находятся в одном корпусе.
  • Небольшой вес. Для переноски кондиционера не требуются грузчики, а большинство моделей оснащено колесиками для более удобной транспортировки.

В некоторых городах закон запрещает устанавливать сплит-системы на фасады исторических зданий. Это делается с целью сохранить уникальный внешний вид строения. В таком случае, единственным спасением летом станет переносной кондиционер.

Более подробную информацию о переносных кондиционерах можно найти на сайте компании Aqua Venti. Здесь представлены самые популярные модели, продающиеся на украинском рынке.




Схожі новини: