Зарплату учителей не повысили из-за нехватки денег, - Минобразования

Переглядів: 1366

9 червня 2016 14:26

Зарплату учителей не повысили из-за нехватки денег, - Минобразования фото
Заработная плата государственным служащим с 1 мая не повышалась в связи с отсутствием финансирования. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун в Facebook.

"Госслужащим должны были повысить зарплату с 1 мая 2016 года. Для этого приняли постановление КМУ, которым установили новые размеры окладов... По новому законодательству рядовые главные специалисты должны получать 4 308 гривен оклад + надбавки... Вот только при этом забыли выделить на это деньги", - говорится в сообщении.

Из-за этого, чтобы заплатить новые оклады, но при этом не выйти за пределы фонда оплаты труда - бухгалтерия выплатит чистые оклады, но снимает абсолютно все надбавки, в результате чего по факту зарплаты будут уменьшаться.

Как сообщали Українські Новини, Рада одобрила увеличение прожиточного минимума и минимальной зарплаты. Напомним, что зарплата учителя выросла на 131 гривен, врача - на 141 гривну.

источник:http://ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
9 червня 2016 г. (22:17)
Вы в МВ там совсем сбрендили? Возбуждаете недовольство, да? В заголовке написано, что не повысили з/п УЧИТЕЛЯМ, тогда как на деле  в статье зам. министра говорит о ЧИНОВНИКАХ МИНИСТЕРСТВА!

Схожі новини: