В Киеве мужчина убил сестру своей возлюбленной (видео)

Переглядів: 1103

8 червня 2016 10:24

В Киеве мужчина убил сестру своей возлюбленной  фото
В январе этого года в Киеве на лестничной площадке многоэтажки нашли задушенную женщину. Четыре месяца понадобилось правоохранителям, чтобы выйти на след злоумышленника и собрать достаточно доказательств для привлечения его к ответственности, рассказали в столичной полиции.

Сообщение об обнаружении мертвой женщины поступило в дежурную часть Дарницкого управления полиции около 23 часов. Следователи провели осмотр места происшествия, опросили родственников погибшей и местных жителей. На шее женщины обнаружили следы, характерные для механической асфиксии. Впоследствии это подтвердилось при проведении судебно-медицинской экспертизы: 38-летнюю киевлянку задушили.

Правоохранители установили, что потерпевшая жила в съемной квартире вместе с 44-летним гражданским мужем, 38-летней сестрой и ее 25-летним кавалером. Женщина в тот день должна была ехать в гости. Когда она вышла из квартиры, ее задушили. Также исчезла сумочка и два мобильных телефона потерпевшей.

"Во время следствия оперативники отрабатывали несколько версий. Каждую из них тщательно проверяли. В результате нам удалось собрать достаточную доказательную базу и задержать подозреваемого. Сейчас он сотрудничает со следствием и признает свою вину", – рассказал начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий, который полиция проводила больше четырех месяцев, позволил правоохранителям установить личность злоумышленника и обстоятельства тяжкого преступления: молодой сожитель сестры во время ссоры задушил женщину. Все его показания и перемещения в тот день были тщательно и ежеминутно проверены оперативниками.

В своих первоочередных объяснениях он указал, что в тот день ходил на рынок, а потом встречал любимую с работы. Все подтвердилось, однако делал он это уже после убийства. К тому же, именно он привел сожительницу к мертвой сестре: они вышли курить, он якобы услышал какой-то грохот, открыл дверь на лестничную площадку и ... обнаружил труп.

"Установлено, что мужчина ранее судим за совершение легких телесных повреждений и кражи. Тогда суд назначил ему условный срок наказания. По ходатайству следователей Дарницким районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – сообщил Сергей Чернышев.



Продолжаются следственные действия. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: