Центр реабилитации для переселенцев сегодня открыли в Бердянске

Переглядів: 1520

7 червня 2016 20:32

Центр реабилитации для переселенцев сегодня открыли в Бердянске фото
Во вторник, 7 июня, на базе Красного Креста в Бердянске открылся «Центр поддержки семьи», где временные переселенцы с детьми и другие нуждающиеся могут получать различную поддержку, учиться и проводить досуг. Об этом сообщает «ПроБердянск».

«За прошедшие два года Красному Кресту пришлось практически перепрофилироваться, - отметила заместитель главы Запорожской областной организации Надежда Божок. - Если раньше приоритетным направлением работы сотрудников и волонтеров было оказание помощи местным взрослым людям с ограниченными возможностями, то теперь это предоставление разноплановой поддержки семьям с детьми, покинувшим жилье в зоне проведения АТО».

Центр удалось создать совместно с Детским фондом ООН ЮНИСЕФ по программе, которая уже работает во многих городах Украины. Немаловажно, что в рамках программы помещение бердянской организации Красного Креста удалось отремонтировать на средства ЮНИСЕФ в Украине. Тема ремонта была актуальной для организации на протяжении многих лет.

«Центр поддержки семьи» работает семь дней в неделю, ежедневно родители могут оставлять здесь детей на 3 часа в первой половине дня в специально оборудованной детской комнате под присмотром воспитателей-волонтеров. Под их руководством малыши будут играть и заниматься арт-терапией и различными тренингами, желающие всех возрастов смогут посетить курсы украинского и английского языка, спортивные мероприятия, получить консультации психологов.

Источник: «ПроБердянск».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: