Мелитопольским школьникам подарили День индейца

Переглядів: 1426

7 червня 2016 15:54

Мелитопольским школьникам подарили День индейца фото
Фото предоставлены ЦТКТУМ: День индейца для учеников 4 класса СШ №25.
Необычный выпускной на территории лесопарка состоялся 5 июня у четвероклашек СШ №25 и их родителей.

- Отзвенел последний звонок в школах нашего города, прошли выпускные вечера, причем, не только у выпускников 9-11-х классов, но и у ребят, закончивших четвертый класс, - говорит директор Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества Татьяна Волошенюк. - Прощаться со своим первым учителем ученикам особенно тяжело, ведь за четыре года школьной жизни остается множество совместно прожитых будней с уроками, домашними заданиями, прогулками, играми, конкурсами, праздниками. Как правило, детворе запоминается именно последнее. Поэтому, не случайно, классный руководитель СШ № 25 Людмила Викторовна Чумакова, решила для своих четвероклашек и их родителей провести необычный праздник на природе – День индейца с конкурсами и квест-игрой.

В воскресный день в лесопарке собрались четыре отважных «индейских племени" - а именно столько было команд-участниц, в состав которых вошли дети и их родители. Они соперничали между собой: скакали на "лошадях" (воздушных шарах), представляли без слов, а только лишь звуками, свои племена, объезжали "мустангов" (ездили на спинах своих родителей), наносили боевую раскраску, придумывали имена своим "соплеменникам".

В завершении конкурсов ребята и их родители приняли участие в квест-игре "Тропою ботанических открытий", которую разработали и провели руководители кружков ЦТКТУМ Наталья Костикова и Елена Зуева. Каждой команде была дана карта лесопарка. На ней условными знаками были обозначены места, где спрятаны подсказки с заданиями. В каждом задании было загадано растение, растущее в лесопарке, были даны необычные факты о нем, загадки, приведены интересные истории. Именно с помощью родителей, дети и должны были, отвечая на вопросы заданий и двигаясь с помощью карты, дойти до финиша. Конечно же, кому-то это удалось сделать быстро и самому, кто-то нуждался в дополнительных подсказках и помощи. Помощниками для команд стали воспитанники Натальи Костиковой кружковцы Диана Семибратова и Никита Мамай, за что им отдельное спасибо.

По словам Т. Волошенюк, было очень приятно, что среди родителей оказались бывшие воспитанники Мелитопольского центра туризма. Их навыки ориентирования на местности в этой игре очень пригодились. На финише командам предстояло ответить на вопросы викторины. По ее результатам каждая команда получила часть паззла. Собрав все паззлы, участники квеста узнали, где спрятан основной приз игры. Им стала "трубка мира" (мыльные пузыри), и каждый из "индейцев" в конце мероприятия смог ею воспользоваться. Да так, что из-за летающих мыльных пузырей не было видно индейский вигвам, который соорудили участники праздника.

Праздник завершился, но он надолго запомнится и детям, и их родителям, потому что было шумно, интересно, отовсюду слышался веселый детский смех.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: